Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Методика установки угловой ванны из акрила


На данный момент особой популярностью пользуется ванна угловая. Особенно в тех случаях, когда речь идет о нехватке места в ванной комнате. Действительно, преимущества такого изделия сложно недооценить, ведь оно, несмотря на свою компактность, позволит пользователям полноценно наслаждаться купанием.

Наиболее востребованными моделями являются резервуары из акрила. Объяснить это можно внешними особенностями и высоким качеством. После того как вы определились с выбором необходимого изделия, имеет смысл подумать о его монтаже.

Перед установкой резервуара необходимо позаботиться о ровности всех поверхностей в комнате. Выравнивать необходимо стены и пол. Обязательно проверьте ровность в нескольких местах с помощью уровня. Монтировать резервуар можно как до облицовки стен, так и после этого. В идеале начинать монтаж после кладки кафеля на пол, но перед тем, как вы установите плитки на стены.

Для начала проводятся разметки. Изделие плотно прижимают к стене и отмечают его будущее местонахождение. Правильность установки отразится на общем виде санузла.

Многие угловые ванны, фото которых вы увидите в каталогах производителей, комплектуются стальным каркасом. Если вы приобрели модель дешевого сегмента, вам придется покупать конструкцию отдельно. Независимо от дизайна ванной комнаты и ее остальных особенностей, резервуар будет стоять на регулируемых ножках. В дальнейшем это сооружение вы скроете изящной пластиковой панелью.

После разметки необходимо прикрутить ножки к каркасу. Опоры можно регулировать по высоте. Установите резервуар ровно, не делая уклон в сторону сливного отверстия. Все эти нюансы уже были учтены в процессе производства предмета. В некоторых случаях акриловая ванна монтируется к стене при помощи стальных крюков. Данный метод очень надежен.

Важным моментом монтажа является качественная герметизация стыков и соединений. Запаситесь заранее герметиком и силиконом. Нужно будет обезопасить не только сливные коммуникации от протечек, но и закрыть шов между резервуаром и стеной. Также данный стык целесообразно будет закрыть пластиковым профилем, который вы сможете приобрести в магазине сантехники.

Окончательным этапом монтажа является установка пластиковой защитной панели. Данный аксессуар зачастую покупается отдельно от основного изделия.