Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Важность качественных подшипников для горнодобывающей техники

В современной горнодобывающей промышленности всё оборудование терпит довольно сильную нагрузку. В любой технике, предназначенной для работы в горном ландшафте, присутствуют подшипники, на которые осуществляется сильное давление. В таком сложном режиме необходимо, чтобы все детали механизма идеально справлялись со своей работой и выдерживали нагрузки. Таким образом, к подшипникам предъявляется не менее требований, чем к любой другой детали или машине в целом.

Использование подшипников в горнодобывающей технике

В зависимости от техники, в которой они используются, существует три основных вида деталей:

1. Для функциональных узлов дробилок.

2. Для мельниц.

3. Используемые в сортировочных машинах и ситах.

В узлах дробилок применяются сферические или цилиндрические роликоподшипники. Во время активной работы техники, на деталь приходится повышенное давление. Также выбор сферических роликоподшипников обуславливается тем, что дробилки работают в крайне жестком режиме. Таким образом, данные модели способны выдержать довольно сильное давление и не раз проверены на деле.

Для мельниц лучше всего подходят сферические роликоподшипники, имеющие сложную, необычную конструкцию корпуса. На сайте https://themechanic.ru/catalog/podshipnik/ имеется большой выбор таких деталей с различными формами. Использование в мельницах именно подшипников нестандартных форм обуславливается тем, что оборудование само по себе довольно необычное и имеет специфический режим работы. Также мельницы заметно отличаются друг от друга.

В ситах и сортировочных машинах используются роликоподшипники сферического формата. Они должны иметь центрированный сепаратор и повышенную длину радиального зазора. Данные детали идеально выдерживают самое тяжёлое напряжение.

Итог

Подшипник играет довольно важную роль в горнодобывающей технике. От него зависит распределение нагрузки и то, как инструмент будет в целом справляться с оказываемым на него давлением. Таким образом, выбирать данную деталь нужно тщательно и ответственно. Нужно чётко знать, какой именно вид подшипника вам нужен и для какого вида техники он подойдёт лучше всего. Только в таком случае покупка себя оправдает, а техника будет работать долго и исправно. Если вы не разбираетесь в данном вопросе, проконсультируйтесь с опытным специалистом перед приобретением деталей.