Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Кровельная мастика «Абрин»

Кровельная мастика «Абрин»
Высокотехнологичная двухкомпонентная полимерно-битумная мастика «Абрин» на этом сайте производителя отличается улучшенными показателями качества. Удобно наносится на поверхность. Продукт полностью отвечает требованиям ТУ 5775-002-34540624-2015, прошел сертификацию. Компания предъявляет сертификаты соответствия наноиндустрии и пожарной безопасности.

Преимущества, характеристики

Мастика на основе хлорсульфированного полиэтилена ХСПЭ имеет превосходные показатели:

• низкая пожароопасность;

• стойкость к химическим реакциям;

• отсутствие прорастаний мхом, деревьями, травой;

• адгезия к разным материалам;

• упрочнение соединения с основой со временем;

• сохранение декоративности без выцветания;

• морозостойкость без потери упругости и прочности при t от -60°С до +140°С;

• износостойкость при значительной проходимости;

• долговечность;

• применение независимо от времени года, высокая технологичность.

Кровли, покрытые составом, не нуждаются в ремонте в течение 15-20 лет. Если армировать покрытие синтетическими тканями, срок эксплуатации возможно увеличить почти в два раза.

Меры предосторожности при работе с мастикой

В целях безопасности рабочие должны быть одеты в специальные защитные костюмы и обувь. При нанесении покрытия надевать индивидуальные средства защиты: резиновые перчатки, защитные очки, респиратор типа ШБ-1. Температура не должна опускаться ниже -30°С, влажность воздуха – превышать 85%. Разрешается использовать материал только в хорошо проветриваемых помещениях или на открытом воздухе. Образованные испарения не должны образовать взрывоопасные зоны. Запрещается курить и работать инструментами, которые могут образовать искру.

Применение

Мастика Абрин – кровельное покрытие, особенно для устройства мягких крыш, а также жестких на основании из оцинкованной стали. Хороший выбор для ремонта. Предназначается для гидроизоляционных и антикоррозионных работ зданий: возводимых и уже введенных в эксплуатацию. Оптимальное решение для кровель тепловых и атомных станций, пожароопасных цехов. Рекомендована для создания и возобновления стыков кровельных покрытий с вертикальными и наклонными поверхностями. Используется для герметизации элементов конструкции крыш (парапетов, вентиляционных труб, рекламных приспособлений, сливных водостоков), а также фальцев и устранения пробоин на поверхностях из металла.