Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Можно ли использовать техническую пластину для изоляции от влаги?

Техпластина применяется в разных областях. Она входит в основу резинотехнических изделий, которые используются в профессиональной и бытовой сфере. Пластина отличается сбалансированным составом, поэтому может применяться в качестве защитного покрытия, уплотнителя и т. д. Она имеет широкую область использования, поэтому появляется интерес, подойдёт ли он для изоляции от влаги. Для начала рекомендуется ознакомиться со свойствами технической пластины.

Особенности и разновидности

Техпластина – это каучуковое или латексное полотно с улучшенными свойствами. Она может применяться для различных целей. Пластина резиновая защищает от короткого замыкания и поражения током. Гасит колебания, не пропускает кислород. Материал подходит для шумоизоляции и других целей.

Основные виды:

• ТМКЩ. Предназначена для защиты внешних частей конструкций, которые имеют прямой контакт с внешними негативными факторами. Материал отличается устойчивостью к регулярным скачкам температуры. Он переносит щелочную и кислотную среду без утраты герметичности.

• МБС. Материал отличается стойкостью к воздействию нефтепродуктов. Речь идёт о бензине и дизеле. Часто используется в качестве изолятора и уплотнителя.

• АМС. Стабильна в азоте и воздушной атмосфере.

Пластина резиновая по ГОСТ соответствует заявленным характеристикам. Параметры отличаются для каждого вида материала. Рекомендуется ознакомиться с параметрами интересующего изделия. При выборе важно учесть характеристики.

Изоляция от влаги

Техпластина резиновая широко применяется в разных сферах. Она служит не меньше 10 лет и надёжно защищает конструкцию от повреждений. Изделие не восприимчиво к повышенным температурам. Переносит низкий температурный показатель в пределах заявленных границ.

Материал часто применяется в качестве изоляции от влаги. Он надёжно защищает конструкцию от попадания жидкости. При выборе техпластины в Челябинске рекомендуется учесть параметры конкретного вида. Следует ознакомиться с температурными диапазонами, устойчивостью к конкретным жидкостям.

ТД «Европейские технологии» производит качественные пластины, которые отличаются длительным сроком службы. Они химически инертны, проявляют термостойкость. Изделие не портится при контакте с влагой, не поддерживает развитие грибков и бактерий.

Пластины можно приобрести в Челябинске на сайте компании. Рекомендуется посмотреть каталог и подобрать вариант. Изделие удастся использовать для изоляции элементов конструкции от жидкости.