Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Главные свойства свинцового проката

На сегодняшний день выплавку свинца называют первой металлургической процедурой, которую сумел освоить человек. Её начали активно использовать ещё три тысячи лет до наступления нашей эры. До восемнадцатого столетия свинец активно применяли в процессе производства труб водопровода. Но со временем, когда были обнаружены токсичные свойства такого металла, научные деятели сменили парадигму его применения и обработки.

Несмотря на тот факт, что такой материал, как свинец, не подходят для создания труб системы водоснабжения и для применения в пищевом секторе, он до сих пор вполне заслужено считается одним из самых популярных типов цветных металлов, нашедших широчайшее применение в различных экономических сферах. Вы можете приобрести свинцовый прокат вот в этой компании: https://snabtechmet.ru/.

Любой из нас наверняка слышал о свинце – металле, обладающим голубоватой и серой расцветкой, отличающемся пластичностью и пассивностью в химическом плане. Он без труда поддаётся окислению, при этом образовывается защитная плёнка. Это позволяет подобному металлу успешно справляться с негативным воздействием факторов окружающей среды. Несмотря на значительную удельную массу такой металл легко можно обрабатывать и плавить. Он характеризуется плотностью в полтора раза больше, нежели железо и в четыре раза больше, чем алюминий. В роли легирующих примесей могут выступать мышьяк, кальций, олово, никель, меди и др.

На сегодняшний день на рынке представлено несколько типов подобного проката, наибольшим спросом пользуются свинцовые листы и рулоны. Такие материалы нередко используют на стенах в лабораторных комплексах и рентгеновских кабинетах для защиты помещения от радиационного излучения. Они также принимают участие в производстве пластин аккумуляторов.

Свинцовые трубы благодаря своей коррозийной стойкости попросту незаменимы в химическом секторе. Благодаря присутствуют проводящих звук характеристик их активно задействуют при создании органов. Свинцовые трубы могут быть различными по своему радиусу и толщине стенок.