Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Причины популярности рулонной травы

На сегодняшний день газонная трава в форме рулонов является превосходной альтернативой покрытию из синтетических веществ и стандартному засеву земельного надела. Грамотно уложенная трава является истинным украшением приусадебного надела, она позволяет насытить воздушные массы кислородом. Мода на рулонные газоны зародилась в западных странах. Главным достоинством подобного способа называют тот факт, что вовсе не обязательно долго ожидать, когда же трава прорастёт – газон готов к применению по окончанию монтажных работ.

Выращивание газона в условиях питомника



Дабы получить высококачественный газонный материал, потребуется от двух до трёх лет. Специалисты предпочитают засеивать мятлик луговой, приспособленный к умеренным климатическим условиям его нужно удобрять, поливать, стричь следить за возникновением сорняков. После того, как трава становится пригодной для реализации, её вместе с дёрном срезают и заворачивают в рулоны при помощи особой техники.

Рулонные газоны в Москве, представленные в компании "Мир газонов", обладают большим количеством преимуществ, среди которых стоило бы обозначить:

• Такой материал отличается более незамысловатым уходом, нежели посевная лужайка. Дело в том, что покуда растения прорастали в питомниках, они уже закалялись
• Трава демонстрирует стойкость к вредителям и разнообразным болезням. Вам не придётся опрыскивать зелёные насаждения химическими веществами и пытаться вылечить заболевшие зоны. Дело в том, что в питомниках отдают предпочтение гибридным видам.
• Готовая лужайка смотрится значительно эстетичнее, нежели та, которая была засеяна вручную. Это можно достигнуть за счёт значительной плотности, а также равномерности. Рулонная трава кажется очень пышной.
• Быстрый эффект – газон готов к активному применению сразу же после того, как заканчивается укладка, чего нельзя сказать о посевных растениях. Это очень важно, если вам необходимо как можно быстрее навести порядок на участке.
• Густой травяной покров выделяет большое количество кислорода, позволяет погасить сторонние звуки, смягчает резкие колебания температурного режима, сокращает объёмы загрязнения в воздушных массах.
• Рулонной лужайке не страшны как лютые морозы, так и постоянные засухи. Это особенно важно для людей, которые привыкли часто и надолго отлучаться из дома, и им некогда задумываться по поводу полива и утепления покрова травы.