Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Выбор квартиры на вторичном рынке с помощью риелтора

Многие люди сегодня мечтают о приобретении квартир. Но как же сделать эту мечту реальностью? О каких тонкостях покупки квартир на вторично рынке необходимо знать, дабы не быть обманутым?

Покупка персональной жилплощади на вторичном рынке, несмотря на рост заинтересованности в долевых строительных процедурах, является весьма востребованным решением. Дело в том, что вторичка обладает большим количеством достоинств. Самое важное из них –вы покупаете готовую жилплощадь, и можете сюда перебираться сразу же после подписания договора о покупке и продаже. Нет необходимости ожидать, когда же закончатся строительные работы и волноваться, что у компании-застройщика возникнут какие-то сложности. Но есть на вторичном рынке и свои подводные камни, о которых обязательно нужно знать.

На первой стадии поиска жилья нужно найти агентство недвижимости с хорошей репутацией, к примеру, купить квартиру на вторичном рынке в Омске можно, посетив официальный сайт Этажи. Часто люди пренебрежительно относятся к этой стадии, стараясь сэкономить, и самостоятельно разбираются во всех тонкостях приобретения. Конечно же, вы можете понять, что к чему, но принять во внимание все тонкости, в особенности, юридический аспект, возникающий при оформлении документации, практически нереально.

Во время первого же общения со специалистами нужно определить свои цели, пожелания и финансовые возможности. И советы экспертов тут будут весьма кстати, в особенности, если у вас ещё остались какие-то сомнения. Поиски жилья, отвечающего всем требованиям – задача достаточно сложная. У любого агентства по недвижимости в распоряжении имеется база квартир, которые пребывают на реализации. Специалист отберёт для вас наиболее подходящие варианты, с которыми стоит ознакомиться поближе.

На просмотры советуем ездить с риелтором, ведь его профессиональный взгляд заметит каждую деталь. Сразу же поинтересуйтесь, когда в последний раз выполнялись ремонтные процедуры, меняли ли коммуникационные системы, кто проживет по соседству. Побывав в квартире, вы сами сможете оценить, комфортно ли вам будет добиться до остановки общественного транспорте, насколько зелёным является микрорайон, есть ли рядышком торговые площадки, школы и медицинские центры.

Перед тем, как приобрести ту или иную квартиру, также в обязательном порядке нужно проверить её юридическую чистоту.