Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Двухкомнатные квартиры – самый ликвидный тип жилья

Проанализировав рынок недвижимого имущества Российской Федерации, можно с уверенностью утверждать, что в последние годы пользователи предпочитают двухкомнатные апартаменты. При этом ещё не так давно самыми популярными были однокомнатные квартиры, но сейчас ситуация кардинально изменилась, и этому есть множество причин.

Первая и основная причина, которая объясняет смещение интереса покупателей в сторону двухкомнатных квартир, состоит в незначительном разрыве меж стоимостью «однушки», а также «двушки». Разница действительно несущественная, в то время как уровень комфорта абсолютно разный. Однокомнатные квартир сегодня отличаются ограниченным спросом, если мы ведём речь по поводу приобретения жилья для персонального применения. Подобные квартиры покупают молодые семейства с минимальным уровнем дохода либо же одинокие люди. Ознакомиться с выбором двухкомнатных квартир в Стерлитамаке вы можете на сайте.

Семейство, состоящее из трёх человек, вряд ли остановит свой выбор на жилплощади, состоящей из одного жилого помещения, и это вполне понятно, ведь удобство проживания будет минимальным. В то же время, три и больше комнаты уже не называют доступным по стоимости видом недвижимого имущества. В то же время, двухкомнатные апартаменты являются идеальным вариантом в роли комфортного и выгодного в финансовом плане места для жизни.

Вторая причина, влияющая на востребованность приобретения двухкомнатных квартир, связан с возможностью вкладывать средства в жильё, его ликвидность. Двушку вы сумеете реализовать любую минуту с максимальной выгодой для себя. В большинстве населённых пунктов нашего государства наблюдается постоянное возрастание стоимости жилья. Инвестировав не так уж много средств в двухкомнатную квартиру, вы сможете получить солидный доход от её продажи даже спустя каких-то несколько лет.

Вместе с тем, если апартаменты приобретают не для собственных потребностей, а для того, чтобы выгодно вкладывать капитал, стараются минимизировать риск форс-мажоров. Из-за этого многие люди не хотят вкладывать много, так как их возможные утраты в полной мере зависят от цены жилья. Так как экономическую ситуацию в нашей стране сегодня сложно назвать стабильной и стойкой, то лучше всего вкладывать средства в ликвидную и не особо дорогую жилплощадь – вот почему двушки пользуются всё большим спросом.