Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Разработка «Уралхиммаш» изготавливается для ООО «Афипский НПЗ»

Уралхиммаш работает над заказом, который предполагает создание теплообменного оборудования для Афипского НПЗ. Изготовление оборудования планируется в рамках осуществления проекта, направленного на строительство установки вакуумной перегонки мазута комбинированного типа и висбрекинга гудрона. В ее состав войдет не менее полусотни теплообменников.

ОАО «Уралхиммаш» изготовит более трети указанных выше аппаратов. Наряду со стандартными, в заказ вошел ряд оригинальных конструкций, которые были разработаны сторонними компаниями инжинирингового профиля и заводскими специалистами.

К примеру, на позициях Е205/1 и Е205/2 в качестве подогревателей воды планируется использовать теплообменники, которые выпускаются заводом под торговой маркой SMARTFLOW. Современные методики расчета вместе с применением отработанных и уже проверенных приемов интенсификации теплообмена дало возможность снизить на 40 процентов массу оборудования, а заодно и его габариты. Результат оказался востребованным заказчиком. Благодаря этому подогреватели были размещены в крайне стесненных условиях. К слову, согласование предложения уральцев сопровождалось сложной дискуссией, проводимой с авторами проекта установки. В итоге они признали, что предложения уральских специалистов имеют неоспоримые преимущества.

Имеющийся опыт сотрудничества с аналогичными организациями дает возможность заводу участвовать в новых проектах в качестве производителя сложного теплообменного оборудования, а также разработчика оригинальных энергоэффективных решений технического плана.