Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Greenpeace требует прекратить геологоразведку у Канар

В будущее воскресение на Канарах и в других испанских регионах запланировано проведение акций протеста, целью которых является предотвращение начала геологоразведочных работ, проводимых компанией Repsol. Испанское отделение Greenpeace, в частности, его представитель, отвечающий за вопросы энергетики, надеется, что геологоразведке на Канарах поможет положить конец Еврокомиссия. В организацию была направлена жалоба защитников окружающей среды.

По словам представителя экологической организации, несмотря на то, что старт геологоразведочным работам дан, их можно завершить. Другие организации поддержали Greenpeace и подали в Еврокомиссию жалобу. В ней была указана просьба, рассмотреть проект, поскольку он не соблюдает меры безопасности

Что касается Еврокомиссии, она приняла обращение к рассмотрению. Если организация выявит нарушения, то все работы организаторы проекта приостановят.

Компания Repsol начала геологоразведочные работы на участке у берегов Канар. Шансы на обнаружение нефти или газа равны 15-20 процентам. Первые результаты станут известны в начале 2015 года.

Отметим, нефтяным организациям не подчинялись на протяжении многих лет власти островов и их местные жители. Все они уверены, что геологоразведка способна нанести ущерб природе островов.