Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Новый коллектор строится в посёлке Увельский

Из бюджета Челябинского региона на работы по строительству коллектора на территории Увельского района планируется выделить сумму в размере 10 миллионов рублей.

На территории поселка Увельский находится коллектор, который функционирует более полувека. Более того, его слабые мощности и возросшая нагрузка привели к тому, что работы на этом объекте осуществляются не в полном объеме. Таким образом, было принято решение относительно строительства нового обводного коллектора, очистные сооружения для которого будут приобретены на портале sbm-siberia.ru согласно решению властей региона.

По словам Анатолия Литовченко, возглавляющего Увельский район, на сегодняшний день вопрос о срочной реконструкции коллектора, расположенного на территории районного центра, является наиболее актуальным. В связи с этим, решение о выходе из данной проблемной ситуации было внесено в Стратегию развития Челябинского региона, рассчитанной на период до 2020 года. Она осуществляется на территории области согласно инициативе главы региона Бориса Дубровского, который также контролирует ее выполнение.

Стоит отметить, что в 2008 году было принято решение построить дополнительную ветку коллектора по улице Ломоносова, поскольку сооружение не справлялось с постоянно растущей нагрузкой. Тем не менее, в конечном результате это строительство так и не смогло решить проблемную задачу. В нынешнем году, из-за произошедшего обратного оттока стоков, процесс реконструкции системы канализации стал наиболее ключевым пунктом в выходе из сложившейся ситуации. При этом было решено включить данный объект в региональную программу.