Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Возможность производства Mercedes S-класса в России

В данный момент «Ростех», пытается договориться с концерном Daimler, о том, чтобы на территории России запустили производство Mercedes S-класса. Стоит отметить, что заключения данного договора будет выгодным для обеих сторон. Более того, таким образом, Daimler сможет сохранить, а то и повысить уровень своих продаж в случае ограничения госзакупки автомобилей Россией. А это значит, что в дальнейшем Mercedes в России, станет таким же популярным, как и препарат от облысения для мужчин.

Еще до недавнего времени легковые автомобили Mercedes, так и не были в числе техники, которая изготавливается в России, но, как уверяют эксперты, данная ситуация в скором времени значительно измениться.

Стоит отметить, что подобная идея была озвучена еще в далеком 2004 году. В то время, компания пыталась договориться о производстве автомобилей S-класса с правительством Санк-Петербурга. Но, воплощению подобной задумки в жизнь, помешало то, что объем заказа на производство автомобилей был достаточно невелик, да и к тому же, сами комплектующие были слишком сложными для адаптации.

Если обратить внимание, на простейшую статистику, то самой востребованной и популярной моделью Mercedes в России, является W222. Именно на эту модель припала добрая половина от всех покупок автомобилей данной компании. Стоит отметить, что для организации ее сборки на просторах России, уже планируется создать совместную компанию, с участием такого предприятия, как КАМАЗ. Для начала организации договариваются исключительно об крупноузловой сборке, но в дальнейшем, сами предприятия не исключают варианта локализации.