Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Как сделать правильный выбор между ламинированными дверьми и ПВХ

Межкомнатные двери считаются неотъемлемой частью дизайна интерьера. Многие, кто решил приобрести изделие, сталкиваются с проблемой выбора. Большая часть стремится купить двери высокого качества по небольшой стоимости, поэтому задаются актуальным вопросом: «Какие межкомнатные двери будут лучше – из пвх или ламинированные?» Сделать нужный выбор несложно, просто стоит четко знать о преимуществах и недостатках данных предметов.

Ламинатные дверные конструкции

Стоит отметить, что покрытую ламинатом дверь нельзя назвать натуральной, так как в качестве сырья не применяется дерево. От этого и зависит стоимость самого предмета, как правило, она значительно ниже цены на натуральное деревянное полотно. К достоинствам ламинатной двери можно отнести невысокую стоимость и легкий вес. В продаже есть несколько видов таких изделий. Качество можно оценить с помощью поверхностной пленки, которая там применяется. Наиболее надежной и дорогой является стекловолокнистая пленка. Нельзя назвать плохой в службе и меламиновую пленку. Она предотвращает от появления царапин и не выгорает от прямого воздействия солнечных лучей.

Двери из ПВХ

В последнее время двери ПВХ считаются самыми востребованными, об этом говорит уровень продаж таких изделий. Они создаются из дерева, которое покрывается поливинилхлоридной пленкой для лучшей службы. У дверных конструкций из ПВХ есть такие преимущества:
- малый вес;
- хорошая шумоизоляция и теплоизоляция;
- изделия из ПВХ не впитывают влагу, не рассыхаются и устойчивы к механическому повреждению.