Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Напольное покрытие для кухни


Современная кухня – самое популярное место в квартире. Она имеет собственные отличительные черты и свой обособленный микроклимат. Учитывая, что для кухни характерны значительные перепады температуры и повышенная влажность, при ее ремонте и обустройстве следует помнить об этих нюансах. Это, в первую очередь, касается полового покрытия, которое должно иметь достаточную прочность и влагостойкость. Но при этом оно должно легко поддаваться уборке.

Больше всего таким требованиям отвечают плитка, натуральный камень, линолеум и водостойкий ламинат. Самый оптимальный вариант – керамическая плитка, которая имеет невысокую стоимость и очень проста в обращении. Кроме того, современный рынок предлагает потребителям такой огромный выбор плитки, что подобрать её на свой вкус очень легко. Но здесь есть некоторые нюансы. Во-первых, керамическая плитка не самое теплое покрытие, а, во-вторых, не все образцы имеют стойкость против ударов.

Учитывая эти моменты, можно остановить свой выбор на натуральном камне, но этот вариант больше подходит для кухни, имеющей значительные размеры. Этот материал имеет высокую износоустойчивость, и, практически, не подвержен разрушению при падении тяжелых кухонных предметов. Но устанавливать его без помощи профессионалов довольно непросто.

Лучше всего монтажу поддаются ламинат или линолеум. Однако у них тоже имеется свой небольшой минус. Такие покрытия не обладают достаточной прочностью. Поэтому, чтобы увеличить срок их службы, нужно использовать верхний защитный слой.

Иногда в качестве полового покрытия используют другие материалы, такие как, например, половая доска. Но это, скорее всего, исключение, а не правило, потому что в современных кухонных помещениях они встречаются очень редко.

Когда вы чувствуете, что устали от ремонта и этот процесс не приносит радости, то это знак что необходима остановка. Безусловно ремонт нужно стараться делать быстро, но это удается не всегда. Если такое происходит, то не вините себя и позвольте себе отдохнуть eugeneredko.ru - ресурс для мужчин. Приостановите работы, возьмите тайм-аут на неделю-месяц. За это время постарайтесь отдохнуть и проанализировать причины, по которым ремонт превратился в каторгу.