Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Картонные коробки и упаковка


Коробки из картона находят широкое применение в качестве упаковки, а также в них удобно хранить и транспортировать самые разнообразные товары. В них помещают пищевые продукты, одежду и обувь, части мебели, бутылки, косметику и фармацевтические изделия, автозапчасти и бытовую технику.

Существуют коробки специального назначения, из которых изготавливают конверты для бумаг и книг, вертикальные накопители и архивные папки, коробки для пиццы. Из картона производят шоу-боксы, лотки для витрин, где демонстрируются товары. Также стильную фирменную упаковку, с нанесённым на неё логотипом компании или другой символикой, можно использовать для размещения подарков и сувениров от корпоратива. В этом случае картонная коробка будет являться не только надёжной тарой, но и инструментом для рекламы. Стоит отметить, что сегодня большим спросом пользуется картонная упаковка на заказ за счет высокого качества и приемлемой стоимости.

Преимущества коробок для пиццы

Картонные коробки специального назначения используются для доставки пиццы. Это классическая картонная тара, имеющая удобную откидную крышку, можно сделать картонные коробки для пиццы с логотипом. Благодаря такой конструкции, пицца не повреждается во время её транспортировки, а также клиенту удобно её доставать.

В зависимости от вида пиццы коробки могут иметь различную конструкцию:

• Если перевозят горячую пиццу, то это осуществляется в коробках из трёхслойного картона, который не теряет своих свойств при повышенной влажности и высокой температуре. Всё это позволяет сохранить продукт тёплым на протяжении нескольких часов.

• Для перевозки пиццы в замороженном виде применяют специальный вид картона, устойчивый к влаге, не поглощающий запахи и устойчивый к низким температурам.

Использование коробок с логотипом

Универсальной брендовой упаковкой являются коробки, на которые нанесён логотип компании. В такие коробки можно упаковывать одежду, обувь, книги, парфюмерию, косметику, кондитерские изделия. Логотип, нанесённый на упаковку, позволяет делать товар узнаваемым, повышает интерес клиентов и партнёров к данному виду продукции, что способствует заключению новых контрактов и увеличению прибыли от продажи.

Кроме этого, следует отметить дешевизну этой упаковки в сравнении с металлической, деревянной или другими видами упаковок. При этом внешний вид картонного изделия отличается стильностью и презентабельностью. Благодаря этим свойствам, коробки с логотипом применяют не только для продажи товаров, но и во время проведения рекламных акций.

Чтобы упаковка имела презентабельный вид. На её производство используется только картон высокого качества, изготовленный из чистой целлюлозы и обладающий приятой фактурой.

Изображение на такую упаковку может наноситься с использованием разных технологий:

• путём офсетной цветной или чёрно-белой печати;

• путём цифровой печати;

• путём теснения фольгой;

• путём выборочного покрытия ультрафиолетовым лаком.

В наше время изготовление картонной упаковки производится на специальном оборудовании, где минимизировано участие людей, поэтому продукция имеет низкую цену и доступна для любого предпринимателя.