Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Минприроды планирует актуализацию лицензий

Российское Минприроды завершит работу, осуществляемую над планом актуализации лицензий для нефтегазовых работ, на будущей неделе. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии, пост которого занимает Сергей Донской в рамках проведения мирового форума, который рассматривает устойчивое развитие. Мероприятие проходит в индийской столице.

Ранее ведомство поговорило о приобретении такого приспособления как командоаппарат взрывозащищенный. Он имеет повышенную защиту от взрыва благодаря герметизации компаундом, специальной смолой, которая используется для электроизоляции. Чтобы приобрести приспособление, достаточно обратиться к специалистам компании ООО «Техногаз», расположенной в Белгороде, по телефону (4722) 40-00-60.

По словам Донского, сейчас готовится план, который рассмотрит правительство. В нем будет представлена информация относительно проведения актуализации лицензий. Она будет включать инвентаризацию и ревизию прописанных лицензионных условий. На протяжении этой и будущей недели документ планируется подготовить и рассмотреть в правительстве.

Министр добавил, что лицензии будут содержать показатели, которые касаются объема геологоразведки, сроков предоставления геологических данных. Это те показатели, которые не поддаются влиянию рыночной конъюнктуры.

В проектный документ должны попасть те условия, которые зависят от конъюнктуры рынка, разведки месторождения, влияющие на модель разработки. Таким образом, обязательные условия, то есть показатели, независящие от конъюнктуры, от внешних условий, будут помещены в лицензию. Те условия, которые будут зависеть, попадут в проектные документы.