Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери из массива дерева


Важной частью интерьера квартиры являются межкомнатные двери. Они должны отличаться не только практичностью и функциональностью, но и способствовать уютному и эстетичному виду жилища.

По способу открывания двери могут быть:

• распашными;

• раздвижными;

• раскладными;

• качающимися.

Характеристика межкомнатных дверей из массива

Кроме этого межкомнатные двери отличаются и по материалу, из которого они изготовлены. Наибольшей прочностью и долговечностью отличаются двери, изготовленные из массива. Массив – это натуральное дерево, а сама дверь, как правило, собрана из конструкций, которые соединены путём склеивания.

Двери из массива межкомнатные обладают рядом преимуществ:

• поскольку они сделаны из дерева, то не способны выделять формальдегид, который образуется при разложении древесно- стружечных плит, а значит, такая дверь не наносит вреда здоровью человека;

• отличаются долговечностью;

• обладают хорошей тепло-и звукоизоляцией.

Среди недостатков можно назвать только большой вес, поэтому их сложнее монтировать и со временем необходимо подтягивать петли, чтобы дверь не проседала.

Двери из массива отличаются по дизайну. Они могут быть:

• Филёнчатыми. Такая дверь состоит из рамы и помещённых в неё вставок, имеющих разнообразную форму.

• Царговыми. Двери имеют вертикальные оси, в которых закрепляются деревянные перекладины.

• Со стеклянными вставками. Как правило, дверь напоминает филёнчатую, но вместо отдельных вставок из дерева используются стеклянные вставки.

На изготовление дверей из массива чаще всего используется сосна или ель, реже - более дорогие породы древесины – ольха, дуб, лиственница. Дверь может быть окрашена, покрыта лаком или на неё наносится защитное покрытие.

Распашные двустворчатые межкомнатные двери

Зачастую в больших помещениях, например, в гостиных или столовых, устанавливаются двери межкомнатные распашные двустворчатые, которые состоят из двух половинок. Они отличаются роскошным внешним видом и идеально подходят в квартиры, которые оформлены в соответствии с классическим стилем.

Для производства двустворчатых дверей может использоваться массив, древесноволокнистые плиты, пластик и стекло. В зависимости от места установки такой двери выбирают и разный тип дверного полотна.

Если это спальня, детская или кабинет, то больше подойдёт глухая дверь.

В гостиную, столовую или кухню лучше установить дверь с остеклением.

Цвет полотна выбирается в соответствии с отделкой стен, полов, мебели или каких-либо аксессуаров в помещении. По цвету дверь должна соответствовать хотя бы одному из элементов интерьера. Стоит отметить, что сегодня большим спросом пользуются двери межкомнатные серые, которые смотрятся очень стильно и необычно.