Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать камин для квартиры


Такой притягательный и завораживающий огонь в камине, языки пламени играют и успокаивают. Но неужели наслаждаться этим смогут только житель частных домовладений? Благодаря биокаминам такая возможность есть и у каждого городского жителя. Выбирая биокамин спб вы найдете такую модель, которая идеально впишется в пространство квартиры.

Особенности биокамина

Для квартир биокамин является самым лучшим вариантом. Для него не потребуется брать разрешение в газовой службе, а еще не придется задумываться об обустройстве дымохода и решать другие проблемы. Такая модель работает на специальной горючей смеси, в состав которой входит этиловый спирт. Такая смесь абсолютно безопасна, а еще она не будет давать копоти.

Внутри стеклянного корпуса могут быть расположены искусственные дрова или зола, а огонь будет виден со всех четырех сторон. Такая особенность позволяет установить биокамин в любом месте вашего жилья, в том числе и посреди комнаты, сделав на нем своеобразный акцент. Можно выбрать небольшую настольную модель для гостиной, кухни или спальни.

Биокамин будет идеален для интерьера, оформленного в стиле хай-тек, лофт, техно, индустриального или минимализм. Никого дополнительного декора не потребуется, это вполне самостоятельный элемент интерьера.

Электрокамин

Хотя пламя и искусственное, но оно очень похоже на настоящий огонь, визуально разницу сложно заметить. Такой вид камина не просто будет украшать ваше пространство, но и способно обогревать его.

Электрический камин может быть установлен как среди комнаты, но в этом случае надо продумать о возможность скрыть провода, так и у стены. Есть и угловые модели.

Особенным спросом пользуются модели с ЖК-дисплеем, они крепятся к стене. Над камином могут располагаться различные декоративные детали – свечи, фотографии в рамках, гирлянды и т.д. Такая конструкция должна стоять в одном из видных мест, чаще всего его ставят в центре помещения.

Если вы собираетесь установить в своей квартире электрокамин, то надо быть готовым к тому, что такие модели потребляют немало электроэнергии. В том случае, если в вашем доме старая проводка, лучше всего не рисковать, в таком случае более актуален будет биокамин, для которого не потребуется использование электричества.

В целом можно сказать, что каждая из моделей каминов имеет свои преимущества. Однако для городских квартир наиболее оптимальным вариантом станет или биокамин или электрокамин.