Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему так популярен швеллер?

На сегодняшний день швеллер считается одним из самых популярных видов металлической продукции. Основной отличительной характеристикой подобной конструкции называют присутствие П-подобного сечения.

Толщина готового изделия колеблется от 0,5 до 1,5 см. Что касается высоты стенок, то этот параметр пребывает в диапазоне от пяти до сорока сантиметров.

Если нужно получить изделие с тонкими стенками, то для этих целей используют особые профильные аппараты, на которых происходит обработка гибкой полосы. Больше информации о подобной продукции вы найдёте вот здесь: maxima-metall.dp.ua.

Принимая во внимание материалы сырьевой базы швеллер изготавливают:

• Посредством прессования, а также выдавливания, если приходится иметь дело с цветными металлическими материалами/

• С помощью горячей прокатки, если мы говорим о стали, для этих целей задействуют сортовые агрегаты.

• Швеллеры различных типов нашли широчайшее применение в строительных работах. Если сравнивать со стандартной балкой, то такие изделия отличаются уникальным сечением, обладающим П-подобной формой. Такой материал получают посредством прокатки заготовок горячим методом либо по методике холодной деформации стальных листов.

Принимая во внимание форму швеллера, выделяют такие категории изделий:

• Параллельные образцы – грани в середине швеллера размещаются точно параллельно.

• Уклонные варианты – грани в середине располагаются под наклоном.

На сегодняшний день без швеллера не обходятся ни одни строительные работы. Его задействуют при возведении частных домов, многоквартирных зданий и промышленных объектов. Также это изделие незаменимо, если нужно построить мост или ограждение.

Одним из типов швеллеров считается горячекатаный материал с П-подобным сечением. Его изготавливают в форме нескольких полок, располагающихся параллельно и одной стенки, которая их соединяет. Такой швеллер может быть кратной, кратной мерной либо некратной мерно длины.

Что касается размеров швеллеров, то они бывают и нестандартными, всё зависит от пожеланий заказчика.