Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Правила создания резюме

Как сделать так, чтобы ваше резюме казалось идеальным? Ответить на этот вопрос однозначно попросту невозможно, так как идеального резюме не бывает, в каждой конкретной ситуации требуется персональный подход.

Узнать детальнее о том, как создать резюме и ознакомиться с самыми удачными примерами вы моете вот здесь: jobhacking.ru. Каких же правил при этом нужно придерживаться?

Чётко сформулируйте, какую именно должность вы ищите. Мы не советуем в одном резюме указывать несколько разных должностей, даже если вы хорошо знакомы с каждым видов работ. Лучше составить несколько отдельных резюме, в каждом из них указав ваши познания и опыт, требующиеся для определённой должности. Да, это отнимет больше времени, но результат того стоит.

Заранее определитесь с тем, сколько вы хотели бы зарабатывать. В соответствующей графе укажите, какую именно сумму вы хотели бы зарабатывать.

Не стоит юморить. Резюме относится к категории деловых документов, так что в ходе его составления лучше воздержаться от иронии и сарказма. Пошутить вы ещё успеете, в то время как деловой стиль обеспечит гораздо лучшие результаты, чем самая остроумная шутка.

Постарайтесь быть лаконичным. Не нужно писать такое же резюме, как роман «Война и мир». Тексты ваших статей или же рассуждения на философские темы будут неуместными. Резюме не должно превышать две странички, а лучше уложиться в одну. Но помните, что слишком лаконичное резюме также вряд ли будет выглядеть привлекательным для работодателей.

Удалите все лишние персональные сведения не нужно указывать в резюме личную информацию вроде норме паспорта, места проживания и т.д.

Оцените, насколько уместной окажется ссылка на ваши странички в социальных сетях. Если они не характеризуют вас как квалифицированного работника, то на период поисков работы можно даже сделать так, чтобы ваши странички видели только друзья. К тому же, в резюме не нужно указывать какие-то интимные подробности, которые не имеют никакого отношения к делу.

Постарайтесь составить резюме без орфографических ошибок.