Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Все тонкости лазерной резки металла

Одним из наиболее востребованных на сегодняшний день направлением в сфере обработки металла вполне заслужено называют лазерную резку.

Она позволяет изготавливать продукцию, имеющую весьма замысловатый геометрический контур, гарантирует высочайший уровень точности и безупречное качество выполнения кромки.

На сегодняшний день такую услугу как лазерная резка готовы предложить многие компании. При этом в ходе осуществления процедур они применяют только самое высокопроизводительное и ультрасовременное оснащение.

Технологичная процедура лазерной резки



Лазерная резка предусматривает сконцентрированное влияние на поверхность, поддаваемую обработке, посредством лазерного излучения, а также нагрев поверхности за счёт передачи большого объёма энергии и раскроя материала.

При этом качество раскроя в любой ситуации является крайне высоким, так как температурный режим на участке разреза сильно увеличивается лишь за пару секунд, тогда как луч характеризуется весьма скромными размерами.

С целью выполнения лазерной обработки в настоящий момент применяют большое количество разнообразных агрегатов. Самыми распространёнными считаются станки, функционирующие на основе волоконных либо же твердотельных лазеров, а также газовых лазеров. При этом вне зависимости от того, какое конкретно оборудование вы эксплуатируете, указанная технология обладает большим количеством достоинств, если сравнивать с иными методами обработки металла. Среди них стоит выделить:

• Возможность обрабатывать изделий, созданные с применением хрупких или же поддающихся деформации материалов. Это связано с тем, что отсутствует механическое взаимодействие;
• Можно обрабатывать элементы, созданные даже из сверхтвёрдых веществ;
• Методика позволяет в кратчайшие сроки резать даже тончайшие литы стали;
• Такая технология может использовать даже если предстоит выпустить весьма ограниченную партию товара (в такой ситуации лазерная резка считается более дешёвым решением, нежели производство продукции посредством литья и использования пресс-форм);
• Сегодня есть возможность раскраивать детали в автоматическом режиме по особым чертежам и т.д.

Все обозначенные достоинства вместе с высочайшей точностью результатов, отсутствием деформационных процессов и иными отличительными характеристиками методики являются причиной того, что лазерная резка нашла широчайшее применение в промышленной сфере и на производственных площадках.