Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Двухкомнатная квартира – комфортное и ликвидное жильё

Люди, которые чувствуют, что в однокомнатной квартире им уже тесно, могут выбрать двухкомнатные апартаменты. Стоят они, как правило, дороже, но бывают и исключения, так как метраж однокомнатной квартиры иной раз может быть аналогичен площади нескольких отдельных помещений. На сегодняшний день двухкомнатные квартиры продаются весьма активно. Они вызывают интерес у молодых пар, семейств с одним малышом, людей старшего возраста и у тех, кому не нравится жить в ограниченном пространстве.

Почему же в газетах и в Интернете всё чаще можно встретить объявления «куплю 2 комнатную квартиру»? Каковы же основные достоинства такого недвижимого имущества по мнению специалистов из агентств продаж и обычных людей?

Во-первых, стоит отметить, что квартира с двумя жилыми помещениями вполне будет утраивать семейства, состоящие из двух, трёх и даже четырёх людей, в особенности, когда дети ещё маленькие и нет необходимости выделять для каждого из них отдельную комнату. Конечно же, в европейских странах существует норма о том, что на каждого жильца в квартире, вне зависимости от того, сколько ему лет, должна приходиться одна комната плюс ещё оно помещение для приёма гостей. Правда, эти требования, учитывая сегодняшнее положение дел, утратили свою актуальность, так что даже жители стран Европы будут рады двухкомнатной квартире.

Если вы выбираете двухкомнатную квартиру с целью внесения изменений в планировочные решения, то нужно понимать, что жилплощадь предусматривает в обязательном порядке одну перегородку между комнатами. Она не выступает в качестве несущего компонента, то потребуется оформить разрешения, дабы её сносить. Справедливости ради стоит отметить, что сегодня попросту нет смысла покупать квартиру с несколькими жилыми помещениями для их объединения, если можно приобрести большее по площади однокомнатное недвижимое имущество.

Если нужно будет сменить квартиру, то реализовать двухкомнатные апартаменты можно будет без особого труда, к тому же, их можно разменять на несколько квартир с одной комнатой. Это актуально в том случае, если детишки выросли, и у них появились желание проживать отдельно.

В наши дни представлено большое количество предложений двухкомнатных квартир как в старых дома, так и в новостройках. При покупке недвижимого имущество не нужно торопиться: просмотрите несколько вариантов и выберите наиболее подходящий.