Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Какой строительный камень лучше?

Какой строительный камень лучше?Уже не одно десятилетие строители используют природный камень при строительстве, а также при отделке сооружений. В настоящее время на строительных рынках возник заменитель натурального камня – это искусственный камень, который также называют декоративным. Стоит отметить то что эта новинка во много лучше так сказать своей предыдущей версии.

Сейчас существует множество окрасов и фактур которые могут сымитировать различные разновидности натурального камня – и это огромный плюс для декоративного камня. В большей степени этот плюс заметен, когда в дизайнерских целях вы хотите использовать какой-либо эксклюзивный оттенок, который в природных камнях встречается очень редко, либо его стоимость вам будет не по карману. Поэтому с помощью декоративного камня в помещениях можно творить чудеса, которые обязательно обрадуют вас, ваших близких, или заказчика, если работа выполняется не для себя.

Ярковыраженным минусом природного камня является то что у него большой вес, и это значительно затрудняет кладку плитки. Наш чудо-камень на вес в 3 раза легче, чем натуральный. Исходя из этого доставка материала обойдется вам гораздо дешевле. К тому же на стены не будет лишнего массивного воздействия, под воздействием которого стены начинали бы деформироваться и даже ломаться. Вы сэкономите кучу сил и нервов при кладке искусственного камня. Он хорошо подходит для отделки гипсокартонных стен или стен из других материалов. Декоративный камень не требует дополнительной обработки, его не нужно шлифовать или распиливать. За счет этого кладка стены проходит в быстром темпе.

Еще одним плюсом является звукоизоляция. Искусственный камень не пропускает внешние шумы, и при этом не создает эхо внутри помещения. Также этот камень абсолютно не опасен для здоровья.

Таким образом искусственный камень гораздо приоритетнее при строительстве и отделке, чем натуральный природный.