Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое ультрафиолетовая печать


Ультрафиолетовая печать – это современный и универсальный метод перенесения изображения на материалы. У него немало хороших характеристик, которые выгодно выделяют его среди прочих вариантов. Результаты соответствуют всем установленным критериям качества, картинки не будут терять презентабельный вид от разнообразных негативных факторов. Печать специальными чернилами подойдет для нанесения изображения на стекло, древесину, пластик и прочие материалы.

В чем состоят особенности такой печати

Ультрафиолетовая печать представляет собой процесс нанесения рисунка, фотоснимка или картины на разнообразные поверхности. На практике используются специальные чернила. Перенесенный рисунок закрепляют, применяя мощное оборудование, излучающее ультрафиолет. В результате изображения радуют яркостью и четкостью, поэтому ваши ожидания обязательно оправдаются.

Основные преимущества печати ультрафиолетовым способом

У данного метода переноса изображений на материалы есть немало преимуществ. Среди наиболее важных моментов:

• Наивысший уровень качества и четкости. Ультрафиолетовая печать обеспечит высокое разрешение и позволит получить четкие изображения. Это отличный вариант для печати тех картинок, детали которых должны быть максимально качественными.

• Оперативная сушка. Ультрафиолетовые чернила сохнут мгновенно под ультрафиолетовым излучением. Вы получите готовый продукт сразу же после завершения печати. Не нужно ничего сушить и тратить ценное время на ожидание окончания процесса.

• Широчайший выбор материалов. Такая печать подойдет для нанесения изображения на различные материалы. Это картон, стекло, ткани, бумага, пластик и так далее. Метод является универсальным, ведь вам удастся решить широчайший спектр задач.

• Стойкость к истиранию и влиянию негативных факторов. Ультрафиолетовые чернила стойкие к истиранию. Им не страшен повышенный уровень влажности и контакт с химией. Благодаря этому печатные материалы прослужат максимально долго, сохранив свой непревзойденный вид.

• Экологическая безопасность. В процессе ультрафиолетовой печати на практике используются безопасные чернила, которые не имеют резкого запаха. Данная технология экологически чистая, а также не опасная для вашего здоровья.

• Печать на материалах темного цвета. С помощью такого метода вам удастся нанести яркие и насыщенные оттенки на темные поверхности. Пользоваться дополнительными слоями и применять на практике подложки не придется.

• Выгода с экономической точки зрения. Ультрафиолетовая печать отличается высоким уровнем эффективности и производительности. Вы сократите расходы на производство, бизнес начнет приносить более крупную прибыль.

• Использование спецэффектов. Такой метод печати даст возможность создать оригинальные и интересные спецэффекты. Это объемное нанесение, матирование, лакирование и много других вариантов. Продукция получится более привлекательной и оригинальной.

Ультрафиолетовая печать станет удачным выбором во многих ситуациях. Вы не прогадаете, если сделаете выбор в пользу такого метода https://www.paraprint.ru, так как полученные результаты удовлетворят смелые ожидания.