Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности наружной рекламы


Каждый современный работодатель сталкивается с понятием «наружная реклама» bdmproekt.ru. Это эффективный метод насыщения рекламного рынка, если предварительно была поставлена задача ярко прорекламировать новый товар или услугу, презентовать разработанную продукцию. Основная цель наружной рекламы – обеспечить обширный охват, за минимальное время.

Очень важное понятие – размер, количество аудитории, которая охвачена наружной рекламой, люди, заинтересованные в приобретении товара или заказе услуги. Целевая аудитория чаще всего в этом случае – молодые, перспективные, восприимчивые люди, которые являются очень привлекательными для потенциальных рекламодателей. Рассмотрим основные пункты работы с наружной рекламой.

Частотность

Обычно средства такого рода рекламы имеют повышенную частотность – люди обращают внимание на рекламную кампанию. Если у человека есть высшее образование, показатель эффективности еще выше. Согласно статистике, 9 из 10 человек (в условиях насыщенности рекламной кампании) видят и реагируют на определенную информацию 28 раз из 29.

Гибкость

Наружная реклама открывает перед рекламодателем более высокие перспективы, и шансы действовать с гибкостью. Именно реклама этой компании может находиться абсолютно в любой точке города или страны, на любом рынке: региональном, местном, национальном масштабе. Можно приобрести средства наружной рекламы только в определенном городе, все зависит от личных и финансовых предпочтений. К примеру, это могут быть все людные и шумные места города, где больше всего процент посещаемости. Или реклама размещается в районах, где проживают обеспеченные и самодостаточные люди. Еще один вариант: регионы, где востребовано именно то, что рекламируется.

Ценовая политика

От чего зависят цена на наружную рекламу? В первую очередь, от размера и охвата конкретного рынка, нужной интенсивности рекламы или от текущих расценок. Данный вид рекламы отличается низкими тарифами и является одним из самых востребованных среди всех остальных видов. В таком случае, широко используется терминология – слово «демонстрация», которое определяет точное количество щитов с рекламой, которые активны на текущий период. Аудитория охватывается многократно, за относительно короткий период. Рекламодатель за небольшое время может привлечь большое количество людей к своему товару/услуге.