Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





На Стойленском горном обогатительном предприятии возникла новая станция железной дороги

На территории карьера Стойленского горного обогатительного предприятия, являющегося одним из объектов Новолипецкой металлургической компании, передали в использование станцию «Западная». Это узел железной дороги, распределяющий потоки транспорта по перевозке обогащённого рудного сырья, кварцитов, а также вскрыши. Было принято решение по поводу перемещения станции примерно на сотню метров относительно того, как она располагалась ранее, благодаря этому у предприятия появилась возможность использовать предыдущую площадку с целью разработки рудного сырья и кварцитов на северо-западе карьера.

Глава подразделения управления проектами Стойленского горного обогатительного предприятия Сергей Кузнецов отметил, что в соответствии с информацией геологической разведки под освобождённой территорией залегает примерно пятьдесят миллионов тонн неоксиленных кварцитов, а также большие резервы обогащённого рудного сырья, их объёмы ещё предстоит уточнить. С целью подъёма указанных выше рудных резервов нужно удалить с территории и вывезти примерно пять миллионов метров кубических вскрыши, её доставят в особый отвал. Добывать минеральные вещества на свободной части карьера собираются спустя несколько лет.

Для того, чтобы перенести станцию Западная в другое положение пришлось возвести больше, нежели четыре километра путей железных дорог, восемнадцать переводов стрелок, монтировать два десятка светофоров, проложить оптоволоконные коммуникации. Здесь создали специальные помещения для обслуживающего персонала станции.