Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Квартиры на вторичном рынке – лучший вид жилья для быстрого новоселья

В последние годы в крупных населённых пунктах весьма активно происходит возведение инновационных районов. Фирмы-застройщики готовы предложить весьма комфортные апартаменты в новеньких домах. Параллельно происходит расширение также рынка вторичного недвижимого имущества. Это означает, что будущим новосёлам предстоит сделать не самый лёгкий выбор. Дело в том, что свои преимущества есть как у новостроек, так и у домов, переданных в использование раньше.

Квартиры в новых домах, у которых раньше не было владельцев, называются первичными. Именно покупатель станет её первым хозяином, он первым оформит право собственности. После того, как завершается оформление всей документации, недвижимое имущество перестаёт быть первичным и становится вторичным. У вторичной жилплощади ранее был, как минимум, один владелец. Это могло быть как частное лицо, так и муниципалитет, государство и др.

Среди плюсов покупки квартир на вторичном рынке Алматы, узнать детальнее об актуальных сегодня предложениях можно в этой компании в этой компании, стоит выделить:

• Стоимость первичных квартир определяется этапом возведения жилого здания, тогда как цена вторичного жилья неизменна;

• Переехать во вторичную квартиру можно сразу же после оформления всей документации, тогда как новостройку нужно ещё ждать;

• Жильё, предлагаемое на вторичном рынке, представлено различными вариантами, в то время как новые дома зачастую возводят по типовым проектам;

• В случае приобретения недвижимого имущества у его бывшего владельца отсутствует риск того, что фирма-застройщик может затянуть работы либо же просто исчезнуть, прихватив с собой деньги участников долевого строительства.

Перед тем, как заняться поисками жилья на вторичном рынке, необходимо понять, какие моменты для вас являются принципиально важными. Это может быть стоимость апартаментов, местоположение дома, доступность до остановки общественного транспорта, наличие евроремонта и т.д. Проанализировав все эти нюансы, можно обращаться за помощью в одну из риэлтерских компаний, квалифицированные работники которой смогут подобрать для вас оптимальную жилплощадь.

При этом специалист советуют при выборе апартаментов обращать пристальное внимание на такие аспекты:

• Наличие всех необходимых инфраструктурных объектов;

• В каком состоянии находится подъезд;

• Присутствует ли в доме сырость;

• В квартире внимательно осмотрите все коммуникации.