Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





«Росгеология» открывает летний полевой сезон в Башкирии

Компания «Северо-Кавказское ПГО», действующая на территории населённого пункта Ессентуки и являющаяся структурным подразделением государственной корпорации «Росгеология», приступила к выполнению работ в полевых условиях на Новопетровском участке. Тут специалисты в области геологии занимаются поисками медных колчеданных рудников в рамках государственного договора, который был подписан ещё два года назад меж Министерством использования недр в Приволжском округе и «Росгеологией». Объект располагается на территории Башкирии. Суммарная площадь участков, где происходят исследования составляет двадцать восемь километров. При этом прогнозные ресурсы планируют оценивать на глубине от пятисот до восьмисот метров. Закончить изучения, в соответствии с техническим заданием, должны в последние дни текущего года.

На сегодняшний день в нашей стране активно развивается не только добывающая отрасль и иные промышленные сектора, но также производство продовольственных товаров. В процессе изготовления подобной продукции нередко используют разнообразные добавки, самой востребованной из них считается лимонная кислота – вещество с кристаллической структурой, прекрасно растворимое в воде. Всё дело в том, что лимонная кислота обладает ценными лечебными характеристиками, способствует выведению из организма вредных составов, а также излишков солей. Вы можете купить лимонную кислоту оптом от производителя в одной из специализированных компаний.

В летний период текущего года специалисты в области геологии планируют заняться изучением флангов, а также глубочайших горизонтов Новопетровского проявления руды. Так, за второй и третий квартал 2017 года необходимо выполнить буровые процедуры, объём которых составляет три тысячи двести семьдесят метров.

Также специалисты должны отобрать пробы и выполнить полный комплекс исследований в лабораторных условиях, после чего они выделят потенциальные колчеданоносные структуры, уточнят геологическую поисковую модель, локализируют и оценят прогнозные медные и цинковые запасы по различным категориям.

В первом квартале текущего года предприятие уже выполнило ряд робот в полевых и камеральных условиях.