Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Рудное сырьё на территории Оленекского муниципального образования будут добывать исключительно в зимнюю пору

На территории Оленекского муниципального образования Республики Саха через три года планируют передать в эксплуатацию инновационную горную добывающую компанию месторождение «Буранный» считается самым крупным на территории Российской Федерации и на всём земном шаре. Суммарная площадь Томторской площади равна примерно двенадцати километрам квадратным, рудного тела – двум километрам квадратным. Радиус самого карьера равен не больше ста пятидесяти метров. Добычей рудного сырья тут будут заниматься исключительно в зимнюю пору.

В этой зоне на территории Томторского месторождения собираются возвести комбинат по добыче горных пород с показателем производительности около двухсот тысяч тонн руды ежегодно, а также создать все необходимые транспортные инфраструктурные объекты с целью перевозки руды на перерабатывающие предприятия, располагающиеся за пределами Республики Саха.

Подобное месторождение называют главным тактическим источником сырья редкоземельных металлов, уникальным не только по своим резервам, но также по содержанию в ней полезных составляющих.

Рудное сырьё планируют перевозить из Оленекского муниципального образования в зону переработки в новых герметичных упаковочных материалах - «big bag»-контейнерах, которые соответствуют высочайшим стандартам качеств, установленных в государственных стандартах. Сотрудники фирмы «Восток Инжиниринг» проинформировали о том, что все производственные стадии будут осуществляться под бдительным контролем представителей общественности сельской зоны.