Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





«Металлоинвест» планирует заняться переработкой кварцитов

Предприятие «Металлоинвест» задумывается над возможностью вложить средства в переработку окисленных кварцитов на территории Михайловского горного обогатительного предприятия в курском регионе. Общая сумма капиталовложений в воплощение программы в жизнь может составить около шестидесяти пяти миллиардов рублей. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучил глава региона Александр Михайлов в ходе экономической конференции, проходившей на территории города Сочи.

Александр Михайлов проинформировал о том, что на сегодняшний день на очереди воплощение в жизнь ещё одной программы, с которой сотрудники органов исполнительной власти работают с компанией «Металлоинвест», она связана с окислением кварцитов. Стоимость программы равна шестидесяти пяти миллиардам рублей, её будут реализовывать в период с 2017 по 2019 год.

В пресс-центре «Металлоинвеста» журналистам рассказали, что на сегодняшний день обозначенная программа пребывает на экспериментальном этапе. Сотрудники пресс-центра подтвердили, что сейчас предприятие занимается проработкой возможности внедрения на Михайловском горном обогатительном комбинате крупнейшей программы капиталовложений по запуску изготовления концентратов с использованием окисленных кварцитов. На дробильном и обогатительном участке горного обогатительного комбината осуществляется эксперимент, связанный с промышленным обогащением окисленных кварцитов. Уже по результатам такого исследования, если ожидаемые показатели подтвердятся, будут принимать решение о возведении инновационного комплекса.