Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





На территории Пермского региона построят Усольское калийное предприятие

Одиннадцатого ноября нынешнего года на территории главного населённого пункта Российской Федерации состоялось подписание десятилетнего договора между главой Департамента промышленности России Денисом Мантуровым, руководителем Пермского региона Виктором Басаргиным, а также гендиректором корпорации «ЕвроХим» Дмитрием Стрежневым. В документе регламентируется возведение Усольского калийного предприятия на территории Пермской области.

Предприятие будут возводить с целью освоения инновационного производства калия хлористого, нашедшего широчайшее применение в сельскохозяйственной отрасли на различных грунтах в качестве удобрения.

Программа считается необычной по масштабу капиталовложений и возведению, так как буквально «с нуля» создадут ультрасовременный завод с использованием инновационных методик разработки месторождений. Общая сумма капиталовложений в воплощение программы в жизнь составляет примерно сто пятнадцать миллиардов рублей, из них больше, чем семьдесят два миллиарда собираются вложить в рамках заключённого договора.

В настоящий момент на территории различных промышленных объектов активно используют большое количество различной автомобильной техники. Одним из важнейших компонентов любого колеса транспортного средства считаются диски, которые нередко сталкиваются с загрязнением и износом. Если вы хотите очистить диск от следов краски, тогда советуем воспользоваться технологией пескоструйной обработки.

Денис Манутров проинформировал о том, что через полтора года предприятие должно выйти на оборот примерно пятьсот тысяч тонн, при этом постепенно мощность будет увеличиваться до четырёх миллионов тон калия хлористого ежегодно.

После того, как завершится внедрение такой программы, на территории Пермского региона возникнет примерно тысяча семьсот дополнительных вакансий. К тому же, возрастёт сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

Компания «ЕвроХим» при активном содействии с фирмой «Уралкалий» собираются создать агломерацию города с развитыми инфраструктурными объектами.