Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Учёные из разных стран займутся изучением возможностей полезных ископаемых на территории Сибири

Российские, американские, канадские, испанские и китайские научные деятели на протяжении нескольких лет будут заниматься изучением возраста различных геологических объектов и постараются максимально точно определить возможности месторождений, располагающихся на территории Сибири. Все процедуры будут осуществляться в инновационном лабораторном комплексе геологической хронологии и динамики, располагающемся в Томском государственном институте. На то, чтобы открыть такой лабораторный комплекс, высшее учебное заведение получило грантовую помощь в размере девяносто миллионов рублей.

В пресс-центре Томского государственного института проинформировали о том, что труд научных деятелей в инновационном лабораторном комплексе будет иметь непосредственную связь с извержением крупнейших провинций – это масштабные извержения магматического типа, охватившие территорию, площадью около одного миллиона метров квадратных. Они происходят в тот момент, когда материки появляются на карте мира или же распадаются. Если узнать возраста и границы извержённого участка, то есть возможность сделать прогнозы относительно резервов минеральных веществ в той или иной местности.

Сотрудники образовательного заведения отметили, что крупнейшие извержённые провинции оказывают непосредственное воздействие на формирование полезных ископаемых. Вот почему многие предприятия выражают заинтересованность в том, чтобы изучить и точно определить возраст каждой провинции, дабы узнать, где конкретно и что именно может располагаться.