Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





«РУСАЛ» решил продать предприятие Alpar китайской государственной корпорации

Сотрудники объединённой компании РУСАЛ, являющейся одним из самых крупных на всё земном шаре изготовителем алюминия, рассказали работникам средств массовой информации о том, что было заключено договор о реализации ста процентов доли бокситного глинозёмного комбината Alpar, действующего на территории Ямайки. В качестве покупателя выступила индустриальная корпорация из Китайской Народной республики JIUQUAN IRON & STEEL. Финальная цена контракта равна двумстам девяноста девяти миллионам американских долларов. Контракт подписали в ходе воплощения в жизнь программы, направленной на оптимизацию портфеля РУСАЛ и уменьшения кредитных нагрузок.

В настоящий момент многие компании активно развиваются и осваивают дополнительные рынки сбыта. Вот почему иной раз офисное помещение, в котором они работали раньше, оказывается слишком маленьким. В такой ситуации необходимо задуматься о переезде в более просторный офис, к примеру, в деловом центре «Успенский»: www.uspen.ru. Приобрести ли же арендовать офис в бизнес-центре вы можете самостоятельно, не обращаясь за помощью к посредникам и сэкономив приличную сумму на оплате его услуг.

С целью технической помощи во время передачи активов Alpart, JISCO и РУСАЛ пришли к оглашению относительно необходимости предоставления консультационных услуг и техничного обслуживания. Договор будет действительным на протяжении восемнадцати месяц с того дня, как будет закрыта сделка о реализации.

Гендиректор РУСАЛа Владислав Соловьёв рассказал журналистам, что он вполне удовлетворён таким соглашением. Сделка оказалась весьма выгодной в финансовом плане и, в то же время, она не будет оказывать влияния на вертикальную интеграцию производственных процессов РУСАЛа. Владислав Соловьёв, что производственные мощности, действующие на территории Российской Федерации и в зарубежных странах, позволяют покрыть все потребности комплекса в таком сырье, как глинозём, при этом имеющаяся база ресурсов способна обеспечить нормальное функционирование всех подразделений на протяжении больше, чем ста лет.