Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Часть ценных бумаг «Алроса» продали больше, чем за 52 миллиарда рублей

Сотрудники органов исполнительной власти Российской Федерации закончили процедуру реализации почти одиннадцати процентов ценных бумаг самой крупной горнорудной государственной корпорации «Алроса» за пятьдесят два миллиарда двести миллионов рублей, что эквивалентно примерно восьмистам тринадцати миллионам американских долларов. Книгу заявок открыли ещё в первые дни июля, однако уже через пару дней прекратили принимать заявки, так как спрос оказался слишком высоким.

Одиннадцатого июля текущего года председатель Правительства России Дмитрий Медведев одобрил предлагаемую Департаментом экономического развития приватизацию переданной для реализации доли главного игрока всемирного рынка алмазов.

В настоящий момент на территории различных промышленных и производственных площадок задействуют целый арсенал техники и оборудования, к примеру, оснащение для перемотки и разрезки различных рулонных материалов, приобрести которое можно тут. Некоторые подобные агрегаты комплектуются устройствами с целью контроля размещения кромки рулона, а также его корректированием. Есть возможность выбрать оптимальную для выполнения тех или иных работ длину, а также ширину.

В настоящий момент нет точных данных относительно имён клиентов, однако поговаривают, что ценные бумаги «Алроса», в первую очередь, вызвали интерес у тех же людей, которые владели ими и раньше – иностранных стратегических вкладчиков капитала. Российская организация прямых инвестиций в тандеме с привлечёнными вкладчиками капитала приобрёл больше пятидесяти процентов размещённых ценных бумаг.

Стоит напомнить, что в качестве владельца реализованных ценных бумаг выступало Росимущество. Акции, коими владеют сотрудники органов исполнительной власти Республики Саха и её поселений в торгах не участвовали.

Реализация большей части государственного пакета корпорации «Алроса» - это лишь первый шаг внедрения программы, направленной на приватизацию крупных объектов. Такая же перспектива ожидает ряд других предприятий, пребывающих в государственной собственности.