Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Изучение месторождения Удокан могут финансировать из федерального бюджета

Профильные государственные департаменты обсуждают возможность внесения затрат на проект изучения Удоканского медного региона в изменённый бюджет. Подобную информацию журналистам озвучили в пресс-центре Министерства экономического развития.

Разговоры ведутся о возможности помощи программе в ходе внедрения мероприятий, направленных на изменение бюджета федерального уровня на текущий год, а также разработки плана бюджета на следующий год и на период до 2019 года. Вопрос относительно помощи Удокана поднял Департамент экономического развития российской Федерации. Что по этому поводу думают сотрудники финансовых ведомств пока что неизвестно.

Наблюдательный комитет Внешнеэкономического банка осенью прошлого года утвердил заём в размере почти одиннадцать с половиной миллиардов рублей на создание проектного пакета документов по Удокану. Финансирование также собирались выделить из Организации благосостояния нация, однако, в соответствии с заключением Счётной палаты, они не поступали.

В ходе выполнения строительных и ремонтных работ как на промышленных объектах, так и в жилых домах необходимо позаботиться об обустройстве гидроизоляции. Используя инъекционные материалы, вы можете существенно сэкономить на дальнейшей эксплуатации постройки. Именно инъекционную гидроизоляцию называют самым современным и наиболее надёжным методом создания эффективной гидроизоляции. Без такой методики не обойтись, если отсутствует доступ к фундаменту или же он затруднён.

Следует отметить, что Удокан занимает третью строчку на всём земном шаре по объёму резервов меди. Лицензионные документы на Удокан структурное подразделение корпорации «Металлионвест» - Михайловский горно-обогатительный комбинат – получил ещё восемь лет назад.

Инновационный проект изучения Удокана предусматривает возведение на территории месторождения индустриального предприятия, специализирующегося на переработке тридцати шести миллионов тонн руды ежегодно. Передать в эксплуатацию объекты первой очереди предприятия планировали ещё два года назад.