Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





На Урале внедряют комбинированную методику обогащения забалансовых руд, содержащих медь

В первые месяцы 2016 года специалисты по недропользованию Российской Федерации обговорили вопросы интенсивного освоения недр на территории Урала. За всё время было сформировано около трёх сотен разнообразных техногенных и минеральных объектов, в состав которых входит больше тридцати пяти миллиардов тонн пустых пород и забалансовых руд, больше двух миллиардов тонн обогатительных отходов, около ста двадцати миллионов тонн шламов и сто тонн шлаков металлургии. Отходы, выделяемые горным, перерабатывающим, а также металлургическим сектором не только содержат цинк и медь, но и оказывают пагубное воздействие на экологическую ситуацию на участках из расположения.

Снизить пагубное воздействие на природную среду отходов человеческой деятельности, а также уменьшить объёмы складирования металлов на минеральных объектах техногенного характера можно благодаря их вовлечению в производственные процессы с использованием комбинированных технологий обогащения.

В наши дни на любом промышленном предприятии никак не обойтись без различных эскизов и чертежей. Нужны они и студентам технических высших учебных заведений. Самостоятельно их могут выполнить только учащиеся, располагающие большим количеством свободного времени. Если ваша занятость не позволяет уделить должное внимание этому вопросу, тогда рекомендуем обратиться к квалифицированным сотрудникам специализированных фирм. Они сделают всё качественно и правильно. Узнать больше вы можете здесь.

Главной задачей на ближайшие годы эксперты называют разработку методики переработки забалансовой руды одного из минеральных объектов Урала, в состав которого входит чуть меньше одного процента меди.

Специалисты произвели исследование компонентного состава руды и проанализировали априорные данные, это позволило назвать флотационно-гидрометалургический алгоритм оптимальным видом переработки. Изначально методом водного выщелачивания отделяют растворимую в воде медь. После этого её поддают флотационному варианту обогащения. Из водного раствора также выделяют труднорастворимые соединения.