Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Правительственное постановление расширит налоговую базу

Дмитрий Медведев, возглавляющий Кабинет министров Российской Федерации, подписал постановление, касающееся введения возможностей рассрочки уплаты разового платежа за недропользование. При этом в пресс-секретариате российского правительства пояснили, что действие данного документа направлено на активное развитие инновационных технологий в сфере геологоразведочной деятельности, а также на существенное расширение рынка юниорских компаний. Наряду с этим, удастся значительно нарастить налоговую базу, что в свою очередь, будет способствовать повышению объемов доходов в бюджетную систему российского государства.

Отметим, среди промышленных предприятий пользуются спросом услуги компании http://vvexport.kz/, которая является специализированным поставщиком оригинальных, OEM, неоригинальных и восстановленных запчастей, необходимых для спецтехники.

В ходе заседания Кабинета министров, состоявшегося тринадцатого августа нынешнего года, Дмитрий Медведев отметил, что до принятия соответствующего постановления компаниям, получающим лицензии на недропользование, необходимо было в срочном порядке предоставить в полном объёме денежные средства во время оформления лицензии. Согласно мнению главы российского правительства, данная процедура создавала определённые трудности для потенциальных пользователей недрами. Дмитрий Медведев отметил, что во время работ, связанных с освоением месторождений, осуществляется ключевая часть затрат, на фоне отсутствия каких-либо доходов от эксплуатации. В соответствии с постановлением, подписанным главой Кабмина России, первый объем платёжа, составляющий двадцать процентов, требуется внести на протяжении месячного периода со дня осуществления государственной регистрации лицензии. Оставшуюся сумму недропользователь может выплатить постепенно, в течение пятилетнего срока со дня госрегистрации разрешения на пользование недрами.

Глава правительства Российской Федерации придерживается мнения, что данная рассрочка будет способствовать значительному облегчению жизни компаний, осуществляющих собственную деятельность в сфере геологоразведки.