Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





«ИНКОТЕК КАРГО» изготовила ложементы для транспортировки парогенераторов

Специалисты компании «ИНКОТЕК КАРГО» осуществили производство еще четырех комплектов транспортных ложементов, предназначенных для транспортировки парогенераторов ПГВ-1000М, используемых в процессе возведения четвертого блока атомной электростанции «Тяньвань», расположенной на территории Китайской Народной Республики.

Ранее компанию заинтересовало производство твёрдого сыра. Чтобы запустить его, потребуется изначально подготовить сырное зерно в заготовителе, а также накопить блокформы в выделенном резервуаре. Будущее производство сыра предусматривает расформовку.

Изготовленный компанией вид оборудования применяется в ходе перегрузки парогенераторов ПГВ-1000М с речного транспорта и железнодорожного подвижного состава в порту Санкт-Петербург. При этом ложементы обеспечивают безопасное хранение парогенераторов в Морском порту Санкт-Петербург и на территории стройплощадки китайской АЭС. Помимо этого, они способствуют креплению, размещению и перевозке парогенераторов на морском судне с учетом, возникающих в ходе качки судна, инерционных сил.

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» занимается осуществлением проектных работ, а также подготовкой технических документов, в том числе разработкой рабочих чертежей и расчетами уровня прочности изделий, оформлением паспортов готовой продукции, транспортировкой ложементов в Морской порт Санкт-Петербург и осуществлением механических испытаний, в ходе которых проверяется их прочность.

В качестве заказчика работ, направленных на создание транспортных ложементов, выступает Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск». В соответствии с условиями контракта, «ИНКОТЕК КАРГО» необходимо изготовить в период с 2014 по 2015 год восемь комплектов.

С сентября по декабрь минувшего года специалисты компании отгрузили в КНР четыре сверхнегабаритных парогенератора, каждый из которых весит 308 тонн. К завершению нынешнего года силами «ИНКОТЕК КАРГО» будет отгружено четыре парогенератора для возведения четвертого блока китайской атомной электростанции «Тяньвань».

В период 2002 - 2007 гг. компанией было произведеено шестнадцать комплектов, которые состояли из транспортных ложементов.