Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Московские власти внедряют технологии, сберегающие энергию

На днях на территории российской столицы были представлены энергетические инновационные проекты Московского региона, а также продукция, выпускаемая в Подмосковье. Мероприятие состоялось в рамках III Международного Форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014.

Ранее столичные власти приобрели для мероприятия пакеты майка с логотипом, чтобы популяризировать идею форума.

По словам Леонида Неганова, возглавляющего энергетическое ведомство Московской области, Форум посвящался энергетическому сбережению, которое является одной из наиболее важных проблем современной действительности. При этом представители Подмосковья предложили реальные способы решения проблемных вопросов, представив проекты, осуществленные в данном направлении. Помимо этого, в ходе мероприятия все желающие смогли ознакомиться с различными технологическими новшествами, способствующими сбережению энергии и росту уровня энергоэффективности.

В частности, на стенде Московского региона находились технические премьеры от предприятия «Мособлэнерго», «Мособлгаз», компании Danfoss, «Энергоальянс», «Инкотекс», «Альфа Лаваль Поток».

Как утверждает Андрей Лукашов, занимающий должность первого заместителя главы Минэнерго Московского региона, на территории области осуществляются пилотные проекты, которые способны повысить уровень использования электрической энергии. Их реализация начинается с энергосбережения в бюджетной сфере. Кроме того, внедряются проекты по модернизации освещения улиц Московской области для роста энергоэффективности. В настоящее время с помощью региональных бюджетных средств осуществляется реализация проектов, касающихся организации индивидуальных тепловых пунктов в более 120 бюджетных организациях.