Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Акриловая ванна: особенности выбора и покупки


К выбору ванны из акрила нужно подойти грамотно и ответственно, так как этот сантехнический прибор устанавливается не на один год. А для этого желательно знать некоторые нюансы. Конечно, консультанты в магазине вам помогут, но не забывайте, что им нужно продать, поэтому лучше обладать некоторыми знаниями до покупки, чтобы выбрать все самостоятельно и не быть введенным в заблуждение. В интернет-магазине https://metal-san.ru/catalog/vannyi-2/ представлен огромный выбор ванн от лучших производителей. В зависимости от стиля, выбранного для ванной комнаты, можно легко подобрать оптимальный вариант модели.

Особенности производства

Акриловые ванны изготавливаются из метакрила. Преимуществом является то, что это сантехнический материал, и, в отличие от промышленного акрила, он более экологичен и не влияет на качество воды, набранной в такую ванну.

Изготавливают такие ванны двумя основными способами: из литого акрила и из экструдированного. Первые – более прочные и их лучше использовать в жилых квартирах и домах. А вот экструдированные лучше применять в загородном доме, где вы не будете ее эксплуатировать ежедневно. Различия в том, что экструдированные изделия менее теплостойкие и со временем дают трещины, а также они обладают меньшей шумоизоляцией.

На что обратить внимание при покупке?

Изделий из данного материала очень много, следовательно, лучше заранее определиться с выбором. Подбирая такую ванну, нужно отталкиваться от интерьера вашей ванной комнаты, от желаемого параметра (длины, высоты) и от цены, которую вы готовы заплатить.

Также важно оценить прочность сантехнического прибора, которая напрямую зависит от слоя армирования. Чтобы убедиться, что вы выбираете качественное изделие, можно просветить ванну фонариком. Если просвечивается, то лучше не рискуйте и посмотрите другие варианты. Если же изделие не светится, значит, оно достаточно плотное и смело можно покупать, зная, что такая ванна долго вам прослужит.

Покупая акриловую ванну, обратите внимание и на ее поверхность. Материал должен быть идеально гладким, без выемок и трещин. При этом цвет в качественной ванной однородный, без разводов и желтизны.

Преимущества и недостатки акриловых ванн

Акриловые ванны весьма популярный на рынке продукт. Причина тому – доступная цена, а также целый ряд достоинств, среди которых стоит особо отметить следующие:

• акрил является теплоизоляционным материалом, за счет чего в ванне долго сохраняется тепло воды;

• готовые изделия достаточно долговечны – срок эксплуатации до 20 лет;

• поскольку ванну изготавливают методом литья, не стоит удивляться широкому выбору форм, размеров и дизайна готовых изделий;

• ванна достаточно легкая, что намного упрощает ее установку;

• изделия из акрила устойчивы к истиранию и механическим повреждениям;

• у акриловой ванны отличная звукоизоляция – вода в ней практически не шумит;

Недостатком таких изделий является то, что они могут прогибаться от большого веса. Поэтому при установке рекомендуется размещать ванну на металлический каркас. Тем не менее, при всех достоинствах это не играет особой роли.