Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества межкомнатной двери


Дверь не ограничивается функцией разделения пространства здания. Она является весьма приметной деталью интерьера и отличным способом высказывания индивидуальности в сфере дизайна. Поэтому процесс выбора отнимает зачастую значительно больше времени, чем ее установка.

Существует множество факторов, почему нужно приобрести межкомнатные двери. Двери обязательно должны сочетаться с дизайном, стилистической окраской помещения. В этом случае поможет развитое чувство вкуса или консультация грамотного дизайнера.

Однако, для того, чтобы двери долгое время не требовали ремонта, были удобными в эксплуатации и долго сохраняли свой приятный для глаза внешний вид необходимо учитывать их виды, а также особенности помещения, где их устанавливают.

Стоимость конструкции, зависит непосредственно от материала, из которого он был создан. Существует большое разнообразие видов межкомнатных дверей.

Наиболее качественными и дорогими моделями являются те, которые были изготовлены из клена, бука, дуба, красного дерева. Т.е. из твердых пород лиственных деревьев. Их особенность в том, что они не меняются в размерах, а значит, являются долговечными.

Более дешевыми вариантами являются двери, сделанные из хвойных пород деревьев, сосны. Однако они боятся мест, в которых повышена влажность: туалетах, ваннах, банях. Поскольку велика вероятность, что дерево рассохнется. Помимо этого, сосну как мягкую породу легко повредить от ударов.

Самым экономичным вариантом являются полотна, созданные с применением древесных компонентов, таких как фанера и стружка. Если они изготовлены с соблюдением технологий, без дешевого клея, то их качество безупречно и их без вреда можно использовать. В противном случае они не только опасны для здоровья, но и недолговечны.

О выборе межкомнатной двери

Различают межкомнатные двери по типу их конструкции. Классическим типом межкомнатной двери является филенчатая, представленная по ссылке. Ее называют так потому, что в раму двери вставляются тонкие щитки на каркасе, «филенки». Конструкция может быть бесклеевой, она не меняет своей формы даже при рассыхании.

У щитовых дверей гладкая поверхность. Внутренне их заполнение отличается значительным разнообразием и включает ДСП, деревянные рейки, фанеру. В жилых помещениях актуально использование дверных полотен, выполненных в форме сот из-за их прочности и легкости.

При выборе межкомнатного полотна необходимо принять во внимание тип открывания дверей. Наиболее часто выбирают двери распашного типа, одно- и двустворчатые. Используют также складные и раздвижные конструкции.

Без точного соблюдения инструкций сложно произвести установку дверей. Также проем измеряется до покупки конструкции, что позволит избежать проблемы при монтаже. Для правильного размера полотна необходимо определить габариты того мета, где предполагается его установка.

Профессионалы выполнят установку полотна лучше. Также они позволят сэкономить время. Помимо этого, в случае неисправности, существует гарантия того, что ремонт будет осуществлен вовремя и за счет компании-установщика.