Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Укладка паркета


Несмотря на обилие различных отделочных материалов для пола. Неизменной классикой остается всем знакомый с детства, паркет. Паркетные полы придают помещению, особый шарм, некий налет консерватизма и особое очарование. И не удивительно, дерево всегда ценилось особенно. И сейчас укладка паркета, остается популярной, несмотря на изменения в модных тенденциях, и внедрению современных технологий.

Бетонное основание, это ровная цементная стяжка, или наливной цементный пол. Главное, чтобы поверхность была ровной. На нее укладывается влагоустойчивый фанерный лист, толщиной не менее 1 см. Лист приклеивается на специальную мастику или клеевой состав, и дополнительно закрепляется дюбель-гвоздями. Тем самым производится укладка черновых полов. Зачем это делается? Во-первых, так обеспечивается дополнительная шумо- и теплоизоляция. А, кроме того, во время укладки паркетной доски создается возможность крепить каждую планку не только паркетным клеем, но и специальными маленькими гвоздями, прямо на фанеру. Чем в свою очередь, обеспечивать особенную надежную укладку и увеличение сроков эксплуатации. А помимо, этого, исключаются такие малоприятные моменты, как скрип паркетного пола, или образование пустот. Прочность прилегания, обеспечивается максимальная.

Ну а дальше, как раз и укладывается паркет, поштучно. Укладка производится простым способом, художественным, укладка с разными вставками. По завершении процесса укладывания паркета, пол циклюют. Затем происходит шлифовка, и уже после этого нанесение одного, двух слоев грунтовки. Возможно использование морилки, если есть желание изменить тон паркета. А в завершении, несколько слоев лакового покрытия. Сохнет последний слой лака не менее двух недель, и только после этого допускается его использование. Через две недели по паркету можно ходить и заносить мебель. И еще одна немаловажная деталь, закрепление плинтуса, производят непосредственно к стенам, а не к паркетному полу, и между полом и плинтусом необходимо оставлять минимальный промежуток, в 1 мм.

Правильно уложенный паркет, и грамотный уход за ним, позволят наслаждаться Вашими прекрасными полами долгое время.