Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Алюминиевые радиаторы и теплота в вашем помещении


Как хочется иногда придти зимой с улицы в теплое и уютное помещение! Но, к сожалению, не всегда случается так, что ваши комнаты обогреваются должным образом. Для того, чтобы улучшить качество теплоизоляции используют разные утеплители. Но, так или иначе, большое значение имеет правильный выбор отопительной системы и непосредственно радиаторов. На сегодняшний день радиатор может быть изготовлен из разных материалов: алюминий, сталь, чугун. Но самым распространенным видом является алюминиевый радиатор отопления.

Стоит отметить, что для качественного выбора, нужно обязательно подобрать производителя алюминиевых радиаторов, так как от этого зависит качество обогрева вашего помещения.

Что такое алюминиевый радиатор?

Как можно увидеть с названия, это радиатор отопления, изготовление которого основано на использовании алюминия. Как известно, алюминий – металл, который имеет высокий уровень проводимости тепла, что позволяет быстро и качественно обогреть помещение. Передача тепла с использованием алюминиевого радиатора происходит с помощью двух методов: первый – при помощи излучения, второй – по способу конвекции. Обратите также внимание, что тепловая инерция батареи позволяет ощутить обогрев помещения уже примерно через 10 минут после начала их работы.

Также огромным преимуществом считается то, что при правильном регулировании тепла, которое издает радиатор, можно очень хорошо сэкономить на отоплении всего дома порядком до 30 процентов денежных средств.

Алюминиевые радиаторы также имеют небольшой вес. Это огромное достоинство, по сравнению с чугунным радиатором, так как радиатор из алюминия очень компактен, а также и удобен в транспортировке и непосредственно монтаже. Во время монтажа это преимуществом также очень сильно облегчает работу, так как поднять, перенести его может один человек, при чем это не вызовет сложностей. Как неудивительно, но именно небольшой вес дает возможность создать радиатор в интересном дизайне и подчеркнуть определенный стиль в здании.