Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Котельная на жидком топливе

Комфортное проживание в доме невозможно без устройства отопительной системы. Как известно, подключение к центральным газовым магистралям не всегда представляется возможным, поэтому в подобных ситуациях домовладельцы чаще всего делают выбор в пользу котельной на жидком топливе на www.yaringcom.ru. Такие котлы являются отличной альтернативой газовому теплоагрегату. Они просты в применении и за ними нет необходимости постоянно ухаживать. Если речь о бытовом котле отопления, то оптимальным вариантом является дизельное топливо, для хранения которого лучше всего подойдёт стальная ёмкость.

Жидкотопливный котёл отопления - это специальное устройство, которое функционирует за счёт использования жидких видов топлива, перерабатывая и превращая их в тепло, которое потом и обогревает всё жилое пространство. Основными узлами таких котлоагрегатов являются: корпус с теплоизоляцией, горелка, теплообменник и автоматика. Как известно, без надёжной теплоизоляции котёл не сможет правильно функционировать. Внутри корпуса котла располагается теплообменник, в котором происходит нагрев теплоносителя. По мере сгорания топлива, нагретые газы поднимаются вверх и передают тепло теплообменнику, от стенок которого оно переходит теплоносителя. Далее эти газы удаляются наружу через дымоход.

К плюсам использования таких котлов можно отнести: высокий КПД, простое обслуживание, хорошая ремонтнопригодность, практически полная бесшумность в процессе работы, автономное функционирование, возможность использования данного теплоагрегата для обогрева жилых домов и производственных цехов, независимость от централизованных систем отопления, хорошо налаженная автоматизированная регулировка, возможность включить отопление в любой момент. Стоит отметить, что данный вид котлов может использовать в своей работе не только дизельное горючее. Для работы теплоагрегатов данного вида можно использовать: керосин, отработанные масла и смесь отработанных масел и дизельного топлива в определённом соотношении. Количество расходуемого топлива носит индивидуальный характер. Соответствующие расчёты можно произвести самостоятельно. Для этого следует найти соотношение между расходом топлива и отапливаемой площадью. Стоит отметить, что данный вид котельных установок требует обустройства отдельного помещения, в обязательном порядке оборудованного дымоходом и вытяжкой. Обязательным условием является наличие ёмкости для хранения топлива.