Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Фундамент для загородного дома

Возведение загородного дома начинается с закладки и обустройства фундамента. Даже если Вы хотите приобрести готовый проект дома, тогда все равно, чтобы он простоял долго, Вам нужно построить под него фундамент и хорошо укрепить его на нем.

Как правило, цена фундамента составляет до десяти процентов от общей стоимости всей постройки. Фундамент может быть нескольких типов: бетонный, бутобетонный, сделанный из бетонных блоков и металла. Для прочности фундамента следует применить качественный материал для его строительства и не жалеть средств. К примеру, при возведении бетонного фундамента материал применяется из расчета: 2 килограмма бетона на 1 квадратный метр фундамента

Профессионалы говорят о том, что для возведения загородного дома лучше применить ленточный фундамент. Фундамент ленточного типа обустраивается непрерывной лентой под стенами здания на глубине от 3 до 5 метров, это будет зависеть от этажности дома, Однако специалисты отмечают, что ленточный фундамента не считается экономичным, и его лучше строить тогда, когда вы хотите устроить в доме подвал. Если вам хочется сэкономить на возведении фундамента, тогда можно изготовить столбчатый фундамент.

Так, фундамент столбчатого типа состоит из отдельных столбов, размещенных друг с другом на расстоянии от 1,5 до 2,5 метром. Однако нужно чтобы столбики фундамента расположились под углами строения и на пересечении внутренних и наружных стен. Ширину столбов фундамента делают не меньше толщины стены дома. На эти столбы потом кладутся перемычки, которые и станут держать сам дом.

При этом наиболее важным моментом, который позволяет сэкономить, считается грамотный и точный выбор глубины залегания фундамента.