Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать компьютерное кресло

Сидячая работа за компьютером в офисе – это привычные будни для многих людей. И здесь очень важно продумать эргономику своего рабочего места, а особенно кресла, в котором приходится проводить долгие часы. Сегодня в любом городе магазины компьютерных кресел имеют в наличии огромнейший модельный ряд, поэтому выбрать наиболее удобный вариант для себя не так уж и сложно. Главное здесь – знать, на что обратить внимание и какие элементы в конструкции обязательно должны быть.

Особенности 

Не стоит недооценивать возможности кресла, ведь именно неправильная посадка негативно влияет и на состояние позвоночника, и на наше настроение. Некомфортное кресло – это причина частых головных болей, проблем с поясницей, усталости, которая затем перерастает в депрессии. Отсюда делаем простой вывод – к выбору кресла нужно отнестись очень внимательно.

Описание

Итак, желательно чтобы спинка кресла была ортопедической, ведь в этом случае спина не будет уставать. Многие современные модели оснащены так называемой активной спинкой, благодаря которой нагрузка на тело распределяется равномерно, и человек не чувствует усталости. Исчезает напряжение в шее и позвоночнике, нормализуется циркуляция крови, обмен веществ, улучшается работа головного мозга.

Также очень многие интернет-магазины компьютерных кресел предлагают модели со специальными эластичными спинками. Их можно отрегулировать под индивидуальные параметры человека, что, конечно же, очень удобно. Многие кресла оснащены специальным поясничным валиком, имеют особенную форму сидения, которая обеспечивает комфортное положение человека и свободное кровоснабжение ног.

Для того чтобы предоставить большее удобство креслу, можно дополнительно его оснастить топ-ганом или различными механизмами, включая крестовины https://ll1ll.ru/kupit-krestovinu-dlya-ofisnogo-kresla/kup-k.html. Создав комфортные условия сидения — можно сохранить ровную осанку и не заметить усталости при длительнм сидении. 

Функциональность 

Стандартный набор функций включает в себя пружинно-винтовой механизм, с помощью которого осуществляется поддержка спины, подлокотники, специальный газлифт, крестовину на прочных и надежных роликах. Также следует учесть, что кресла имеют режимы качания, причем, если в эконом-моделях обычно предусмотрены два направления с фиксацией в одном положении, то в более дорогих вариантах имеются такие системы как мультиблок, z-блок, а также синхро-механизм. Такие кресла, как правило, предназначены для руководящего звена, так как они отличаются расширенными функциональными возможностями и вариантами регулировки. Стоимость их выше, чем обычных кресел, но и комфортабельность, конечно же, полная.