Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





На территории Зауралья займутся возведением инновационного подземного рудника

Сотрудники органов исполнительной власти Башкирии и дирекция компании «Башкирскаямедь» заключили договор об оказании помощи от государства в ходе возведения рудника под толщей земли на территории месторождения «Юбилейной», расположенного в Хайбулинском муниципальном образовании. Программу воплощают в жизнь в рамках проекта всестороннего развития Зауральского региона, сроком действия до 2020 года.

Строительные работы были внесены в перечень важнейших программ капиталовложений в Республике. Сотрудники органов исполнительной власти Башкирии на первой стадии согласились предоставить вкладчика капитала все преференции, предусмотренные в соответствующих нормативно-правовых актах: льготы по налоговым отчислениям на имущество и доход в той части, которая зачисляется в республиканскую казну. Вместе с тем, компания «Башкирская медь» согласилась со своей стороны вложить во внедрение проекта практически сорок с половиной миллиардов рублей.

В настоящий момент как на территории различных производственных объектов, так и в офисных и жилых помещениях важно обеспечить правильное освещение. Если говорить о городских квартирах и коттеджах, располагающихся за чертой мегаполиса, то тут необходимо грамотно подбирать люстры. В настоящий момент на рынке представлено колоссальный ассортимент таких изделий различных форм, цветов и размеров, в процессе подбора люстры необходимо правильно определить, какое количество света она должна создавать.

В соответствии с проведёнными заблаговременно расчетами, показатель эффективности инновационного месторождения будет составлять практически три миллиона тонн руды за двенадцать месяцев, что позволит получать каждый год тридцать шесть тысяч тонн медного и десять тысяч тонн цинкового сырья. Это гарантирует полную загрузку мощностей персонального обогатительного предприятия. Все строительные процедуры должны быть закончены через десять лет. Вместе с тем в компании создадут дополнительные вакансии – к существующим сегодня четырёмстам сорока пяти рабочим местам добавится ещё полторы тысячи. Средний показатель заработной платы будет составлять примерно семьдесят тысяч рублей.