Мордашов продает актив компании из Индии
Следует отметить, что до банкротства в компании говорили о новом направлении, в частности, рассматривалось производство бетона. Однако планам не было суждено осуществиться в связи с последними событиями.
В 2005 году «Северсталь» выплатила семье Луккини сумму в размере 770 миллионов евро и впоследствии смогла получить контроль над компанией Lucchini. Весной 2010 года были приобретены оставшиеся 20,2% итальянской компании. Сумма сделки составляла 82,5 миллиона евро. Таким образом, группе Мордашова удалось консолидировать 100% Lucchini. Тем не менее, впоследствии стало известно, что эта компания является убыточной.
В июне 2010 года, с целью разгрузки баланса компании «Северсталь» Алексей Мордашов принимает решение купить у собственной компании за 1 евро контрольную долю в Lucchini, составляющую 50,8%. Помимо этого, «Северсталь» деконсолидировала оставшиеся 49,2% итальянской сталелитейной компании.
В начале 2012 года Lucchini подписала договор с банками-кредиторами относительно реструктуризации собственной задолженности. После того, как был осуществлен пересмотр условий обслуживания долга, объем задолженности компании Lucchini составил более 650 миллионов евро.
Весной минувшего года представитель «Северстали» отмечал, что фактически управлением Lucchini занимаются банки-кредиторы, при этом «Северсталь» и Алексей Мордашов не принимают участие в оперативном управлении итальянской компанией и принятии стратегических решений, касающихся деятельности Lucchini.
- СИБУР построит химпроизводство в Тобольске
- «Газпром» пострадал от девальвации отечественной валюты
- Слухи о продаже стали причиной роста акций предприятия «Мечела»
- Польские поставки российского газа в Украину остановлены
- Petroleum Geo-Services продает долю в «ПГС-Хазар»
- ММК реализовывает социальные программы
- "Интерпайп Сталь" выплавляет меньше стали
- ЛУКОЙЛ не допустит бензинового дефицита
- Сечин не откажется от «Печоры»
- Brent рухнула в цене ниже 100 долларов
- Налоговые льготы на прибыль получат якутские инвестиционные проекты
- Минэнерго ожидает стабилизацию добычи нефти в России
- Худайнатов выкупит «Альянс»
- «Алмазы Анабара» продолжают динамическую деятельность
- Трубы для «Южного потока» сделают из австрийского сырья
- Северсталь поставила горячеоцинкованный прокат для Volkswagen
- Ростовский регион скрывал крупное месторождение золота
- В тюменском Сетово запустили газопровод из пластиковых труб
- Швейцарская прокуратура планирует выдвинуть обвинения против топ-менеджеров «Газпрома»
- «Башнефть» вернула «Башнефть-полюс»
- Polymetal намерен работать в Казахстане
- Китай заинтересован в Ванконефти
- Основная задача плит перекрытия каналов в строительстве
- Возрожден якутский проект завода Evraz
- «Роснефть» выделит три миллиарда долларов на геологоразведку
- Федун намерен создать денежную «подушку»
- Украина не нуждается в скидке на газ
- Нефтяники снизили объемы бурения
- «Роснефть» повлияла на прибыль российской буровой компании
- Михаил Черной выплатит бывшему акционеру «Кузбассразрезугля» 500 млн. долларов