Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Интерьер ванной комнаты


Ванная – это место, где вы, слегка обезумевшие от нескончаемых будней, проводите приятные минуты, пытаясь забыть о проблемах и хотя бы немного убрать из головы тяжелые мысли. Здесь вы расслабляетесь, погрузившись в горячую воду, чтобы принять ванну. Или утром умываетесь и бежите на работу.

Это помещение определенно заслуживает особенного внимания, для этого лучше всего выбрать сантехнику duravit. Если вы планируете делать ремонт в ванной, хорошенько подумайте, что именно вы хотите увидеть в итоге, и отнеситесь к этому вопросу абсолютно ответственно.

В помещении, предназначенном для личной гигиены, всегда высокая влажность. В связи с этим в большинстве случаев все стены отделывают керамической плиткой. Это избавляет от проблем, вызванных постоянной влажностью, поскольку влагу на плитке можно легко удалить любой подходящей тканью. В некоторых случаях применяются самоклеящиеся обои, однако для их приклеивания нужно определенное терпение, да и работать с ними довольно неудобно. Потолок также можно отделать керамической плиткой, пластиковыми панелями или просто штукатуркой. По периметру, для придания помещению рельефности, можно установить потолочные молдинги.

Освещение в этой комнате должно быть достаточно мягким и не слишком ярким. С этой целью можно повесить на стену несколько светильников, выполненных в современном или, наоборот, старинном стиле, что добавит резкости помещению. Красивый контраст позволит создать сочетание темной плитки и белоснежной ванны, раковины и унитаза. Чтобы в помещении было уютно и тепло, можно положить на пол небольшой мягкий коврик.

Используйте настенный угловой шкаф для удобного хранения всего необходимого для мытья, принятия душа или ванны. Установленный в углу, он не займет много места и не загрузит комнату. Размер зеркала следует выбирать исходя из размеров ванной комнаты. Крючки для полотенец и халата должны быть прикреплены к одной из стен, крючки должны гармонировать с лампами.

Для удобного хранения всех средств, необходимых для мытья, принятия душа или купания, используйте угловой шкафчик, закрепленный на стене. Расположенный в углу, он занимает мало места и не загромождает комнату. Размер зеркала следует выбирать исходя из размеров ванной комнаты; оно не должно быть ни слишком большим, ни слишком маленьким. Крючки для полотенец и халата должны быть прикреплены к одной из стен, крючки должны гармонировать с лампами.

В настоящее время усилия современных дизайнеров направлены на обеспечение максимально комфортной и уютной атмосферы и в ванной комнате. Рациональное использование имеющегося у вас пространства, только лишь необходимое количество мебели должного качества и уютные коврики позволят вам превратить это пространство в уединенное место для полного расслабления. Ежедневно современный рынок пополняется мебелью для ванной комнаты, различными аксессуарами. Нововведения коснулись и производства материалов для домашней сантехники, которые стали более стойкими и безопасными от агрессивных воздействий.

Итак, подробно рассмотрев все моменты, чтобы изменить внешний вид вашей ванной комнаты, приступайте к работе. Добавляйте интересные штрихи, самые крутые идеи стоит воплощать в жизнь, не нужно бояться экспериментов.