Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Напольная плитка, имитирующие дерево: красота и естественность


Не секрет, что напольная керамическая плитка имеет немало преимуществ, благодаря которым она широко используется в таких «требовательных» помещениях, как кухни, ванные комнаты, санузлы, прихожие, а также на террасах и балконах. В жилых же комнатах до последнего момента, она была редкостью, однако сегодня все меняется и данный отделочный материал все чаще появляется по крайней мере в интерьере гостиной. Вызвано это двумя главными причинами: ростом числа сторонников практичного современного стиля минимализм и появлением новых решений на строительном рынке, а именно плитки, имитирующей структуру и внешний вид элегантной древесины.

И в самом деле, если в детской или спальне она считается не безопасной, то в гостиной керамика «под дерево» может легко конкурировать с любым из видов традиционных напольных покрытий. Она прочнее и долговечнее большинства материалов, по стоимости дешевле пробки, паркета и массивных досок, легко моется и чистится, что особенно актуально, если гостиная совмещена с кухней и/или имеет выход на балкон или террасу. Кроме того, современная керамическая плитка имеет широкий диапазон текстур и цветов, она может имитировать любой сорт древесины, в том числе и состаренные, декоративные образцы, так что подойдет под любой дизайн помещения.

Пожалуй, единственное в чем напольная плитка уступает натуральному дереву, так – это в теплоте. Деревянные полы приятнее на ощупь, теплее и уютнее, однако сегодня, когда в продаже есть различные системы подпольного отопления – это не кажется такой уж большой проблемой. Электрический или водяной «теплый пол» легко согреет зимой вашу плитку; под прочие же виды напольных покрытий установить такую систему будет довольно сложно. Кроме того, в гостиной с полом из плитки вы сможете поставить настоящий камин – с деревянным покрытием это будет не совсем безопасно.

Учитывая все вышесказанное и взвесив все за и против, можно с уверенностью утверждать, что напольная плитка из керамики является сегодня прекрасной альтернативой деревянным полам в гостиной. Так, что если вы собрались делать ремонт, стоит задуматься. Как и про знакомства без обязательств в Щелково, которые подойдут тем, кто в ближайшие годы не планирует ничего серьезного – детей и семью. Тем, кто может себя контролировать, чтобы не начать испытывать нежных чувств к партнеру. Кроме того, такие встречи – хорошая возможность отвлечься от недавнего болезненного расставания или безответной любви.